На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Музыкальный мотопробег «По хребту»

Лидер рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин в компании 60 мотоциклистов отправился в музыкальный мотопробег по Уралу.

 

Музыкальный мотопробег «По хребту» - Фото 1
 

 

В минувшую субботу в Свердловской области стартовал музыкальный мотопробег «По хребту», проходящий по туристическому маршруту «Самоцветное кольцо Урала». В пробеге участвуют около 60 мотоциклистов. С 14 по 21 июня байкерам предстоит преодолеть около 1 тыс. километров по дорогам Урала, посетить достопримечательности и пообщаться с интересными людьми Екатеринбурга, Режа, Березовского, Артемовского, Ирбита, Алапаевска, Нижнего Тагила и Невьянска. По дороге они снимут документальный фильм «Байки земли уральской», роль повествователя в котором досталась лидеру музыкальной группы «Чайф» Владимиру Шахрину. «Основой фильма станут любопытные факты, байки и легенды из истории уральских городов. Я стану не то чтобы главным героем, скорее рассказчиком всех этих историй и собеседником для других персонажей фильма», — рассказал Шахрин.

 

По словам одного из авторов идеи мотопробега Евгения Горенбурга, директора фестиваля «Старый Новый Рок», участие в музыкальном мотопробеге «По хребту», кроме собственно байкеров, примут Юрий Шевчук и группа «DDT», Сурганова и Оркестр, Billy’s Band, бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и другие музыканты. По пути участники пробега дадут пять больших концертов, а финишируют в Заречном, где состоится рок-фестиваль «Старый Новый Рок на Волне».

 

«Мы просто решили не упускать уникальную возможность сделать гуманитарно-патриотическое кино, после просмотра которого людям захотелось бы поближе познакомиться со своим родным краем, путешествовать по Уралу», — рассказал Владимир Шахрин. Кроме того, председатель оргкомитета мотопробега, вице-премьер правительства Свердловской области Алексей Орлов отметил, что власти региона рассматривают «Самоцветное кольцо Урала» в качестве ключевого в развитии туристической инфраструктуры региона.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх