На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

От судьбы не уйти или мотоцикл сам находит своего друга. (Гуси-Бегемоты)

Кис: Рома, ну я турист! Моя мечта покорить Хибины, увидеть Карелию глазами мототуриста, приехать на Рыбачий, вообще не плохо было бы прокатиться по Крыму. Да маршруты избиты, но этого требует душа!!!
Чип: Марин, идея заманчивая, но я всегда хотел посетить Грузию.
Молчим…
Кис: Я знаю что мне нужно!!!



Ноябрь 2016.
Мысли, мысли, мысли. Что делать-то?!
Месяц проходит в подборе вариантов для дальних поездок. Младший гусь или Фазер 6. И тот и другой мне нравятся, а главное — по росту подходят. Но на широкоизвестном сайте на глаза попадается прекрасный гусенок красного цвета в безупречном состоянии, но по цене, далекой от имеющейся на руках. Пока подкапливаем и смотрим варианты подешевле, к декабрю этот гусенок, так запавший в сердце снимается с продажи. Как же стало обидно от того, что мы даже лично его не посмотрели, времени не нашли.
Как дитю малому мне больше ничего не нравится, никакой мотоцикл уже не хочу и ужасно расстроена. Но время идет, подкрадывается 2017 год, а ничего стоящего все еще нет…

2017 год.
По объявлению о продаже замечательного желтого гусенка с кофрами заезжаем в огромный магазин на МКАДЕ, где нам говорят, что мотоцикла в наличии нет, он в Японии и мы можем его подождать.
Пф, ну ждем.

Февраль. Принято решение ехать опять в магазин, ведь по идее мотоцикл должен быть уже у них. Приезжаем и узнаем, что данный мотоцикл не завелся на аукционе и с продажи снят. Но есть неплохой вариант в сером цвете, но без кофров и с большим пробегом. Делать нечего, мотоцикл нужен нам в любом случае, какая уж разница в каком цвете. С сомнениями и ощущениями о том, что мотоцикл «не мой», мы заключаем договор на поставку данного экземпляра. Радует, если мотоцикл не понравится, то сможем отказаться от него с полным возвратом денег. Поставка обещает быть до 1 марта, что прописано и в договоре.

Март. Мотоцикла нет. Задержка на погрузке и таможне. Весь месяц проходит в ожидании и сомнениях. Чувство «не моего» не проходят, сердце прям ноет.
Кис: Ром, ну давай хотя бы составим маршрут приблизительный? Я нервничаю, надо чем-то мозги и руки занять.
Чип: Да обожди, успеется.

Апрель.
Начало апреля проходит с теми же смутными чувствами. Поставка задерживается, мотоцикл не едет к нам и все еще на таможне. Переживаю все больше, т.к. пора бы планировать и отпуск, закупать на немецких сайтах туристические ништяки, облегчающие жизнь мотоциклистам. Периодически пролистываю все тот же известный сайт о продаже техники и натыкаюсь на «мою прелесть»!!!
Кажется, я чуть не впала в истерику! Звоню Чипу и уговариваю поехать на другой конец Москвы на осмотр. Ромка без вопросов соглашается, но со словами «только не влюбляйся, вдруг плохой и разочаруешься, расстроишься опять!».
Субботний ночер. Выехали после шашлыкинга на осмотр прекрасного коня, фото которого я рассматривала каждый вечер перед сном пуская одинокую слезу. Когда открыли гараж, я как кошка медленно зашла подкрадываясь к своей жертве чтобы не спугнуть. Обошла вокруг, посмотрела, потрогала и решила что пора оседлать коня. Эти ощущения от первого раза, сводящие с ума я не забуду никогда. Это фейерверк из чувств, взрыв удовольствия, когда наши тела соприкоснулись. Такого желания им обладать еще не испытывала.
На следующий день договорились с другом, что тот сам поедет на осмотр на предмет косяков, которые мы могли не увидеть и вердикт был таков «Ребята, вы должны его забрать!».
И мы взяли.

ГАИ, Госуслуги, ПГУ.
Записалась на сайте ПГУ для регистрации мотоцикла в ГАИ на 27.04.2017 в 18.30, что было самым поздним временем. Планировала приехать часов в 18.00 чтобы со всем разобраться, т.к. в новинку приезжать по записи. Но судьба подкинула свой прикол и разнообразие, конечно помимо непрекращающегося дождя в этот день. Чип опоздал ко мне чтобы встретить у метро и отвезти в гараж, забыл дома шлем. Пока крутились со всеми делами время медленно утекало. Собравшись, выехав и подъезжая к приблизительному месту базирования инспекции мы заблудились, как обычно Сусанин-Чип сбился с курса )))). А дождь все идет. Но мне ездить на «Уте» просто замечательно, особенно с новой фишкой в моей жизни — подогревом ручек, а по ощущениям, еще с подогревом пятой точки, т.к. он охлаждает себя и подогревает меня обдувая теплым ветерком.
Приехали опоздав на 15 минут, отметили талон, просидели час, пока не подошла наша очередь подойти к окошку. Тут нас просветили, что мы мягко говоря тупики и надо было талон отметить в другом помещении и в другой очереди. Нас не приняли и отправили к главному майору, который нам все разъяснил и посоветовал не иметь больше дел с дурацким сайтом ПГУ, а надо регистрироваться на Госуслугах и тогда все будет намного понятнее.
В тот же вечер регистрируемся и подаем заявление, ура — успешно.
Запись произведена на субботу в 12.30, к этому времени мы приехали и увидели здоровенную очередь с 1м окном приема документов от Госуслуг. Маленький душный аппендикс забит людьми, как и здоровое помещение для народа, кто пришел просто по талонам.
Документы отдали, полчаса прождали пока нас вызовут на площадку. В 13.20 по громкоговорителю все-таки вещают мою фамилию и я на радостях вручаю Ромке ключи от Утьки, а сама по жаре пёхом бегу до места осмотра ТС. Нас там бегло осматривают, Утька позирует, доки заполняют и отпускают (кто бы подумал, кому еще свезёт-то так) со словами «надо бы номер переделать, т.к. в нем недопустимые по конструкции 2 дырки». В панике несемся делать новые номера, т.к. обед в ГАИ с 14.00-15.00. Номер нам быстро сляпали за 1к злотых.

Дремлю на солнышке пока изготавливают новый номер.

В 13.45 мы подписываем окончательный вердикт у инспектора и с пеной у рта летим до заветного окошка, чтобы успеть хотя бы заявление сунуть в руки дядечке полисмену. Но судьба как обычно, прямо перед носом, закрывает окно приема документов в 13.55 со словами «Уже почти обед, я не успею принять документы, приходите позднее».

Обед, желудок плачется и кукожится, а мы даже водички не взяли с собой. Сели на коней и поскакали на обед в первый попавшийся ТЦ в северной части Москвабада. Отобедав замечательных русских явств снова прыгаем на коников и скачем обратно в ГАИ. Думаю, это стало уже традицией, когда судьба подкидывает столько приколов за день, которых не счесть. Все то же злополучное окно теперь не открывается до 15.20!!! А когда открывается и подходит наша очередь, то база виснет!
Кис: Да мы везунчики!!!

Мы конечно приуныли от таких веселых манипуляций, но не потеряли оптимизма, и постреляв глазками в инспектора из окошка, где принимали документы первый раз, дяденька решает принять и меня.
Коротко и ясно, на все ГАИ у нас ушло 4 с половиной часа! И это с учетом того, что запись и заявление были произведены на портале Госуслуг, но это лучше чем с талончиками, наверно.

Заключение.

Моя очередная мечта сбылась, я обладатель замечательного гусика, в которого влюбилась с первого взгляда. После покупки Чип так и сказал — «этот мотоцикл действительно твоя судьба, т.к. ждал тебя почти полгода».
По ощущениям, мотоцикл действительно создан и настроен под меня и мой рост, теперь я уверенно стою на земле обеими ногами. Выехав первый раз до ГАИ для регистрации я только убедилась в этой нашей судьбе, как будто всегда мы были вместе и не первый год знакомы. Нет каких-либо сомнений, неприятных ощущений, только осознание того, что мы созданы друг для друга.
Но Господи, как же на нем жарко ездить, по сравнению с Джебусей, когда Утя прямо в сиденье «дует жаром» охлаждая себя. И как вы вообще в междурядье на таких слонах проезжаете?! Они же неповоротливые!

PS: Чтобы куда-то в нем добраться что-либо поменять, необходимо быть гинекологом много времени, терпения и пива. Пока ставила новый аккум расцарапала руки (теперь как после похода в малинник), прокляла весь свет и баварцев за то, что засунули его так неудобно. Привыкла к Джебусе, интуитивно и удобно все расположено, до любой детали можно дотянуться, но у Гусяяя…

PSS: В одно прекрасное утро не завелся, может быть где-то забирает много энергии с аккума, сейчас на осмотре у друзей. Пока толкала обратно в гараж, пол которого находится под уклоном и состоит из крошки асфальта и еще чего-то (мягкий), почти уронила его и со слезами и проклятиями сапожника с трудом, как Геракл подняла с себя этого исполинского зверя. После недели выездов и гаражных толкачиков, поняла одно, он весит как чугунный мост. Он даже не Утя, а Бегемот…



Всем хорошей погоды, дорог и отличного, запоминающегося сезона!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх