На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

MADBOXER КАСТОМ БАЙК C ДВИГАТЕЛЕМ ОТ СУБАРУ

the-madboxer-is-a-subaru-powered-custom-bike-118139_1

Если тебе нравятся мотоциклы-боксеры, но сделанные не БМВ, этот удивительный проект вдохновит тебя на создание мотоцикла твоей мечты. Познакомьтесь с MadBoxer Subaru WRX, мощным родстером, построенным в Новой Зеландии.

Фантастический проект зародился в 2009 году, когда дизайнер по имени Ян МакЭлрой создал серию чертежей в программе Solidworks CAD для так называемого "Кикбоксера", прообраза идеи создания 2,5 литрового мощного мотоцикла Subaru WRX.

Идея была настолько крутой, что в миг облетела весь мир. И тут же новозеландский механик Marcel van Hooijdonk решил воплотить ее в жизнь, создать реальную, работающую модель. Первое, что он сделал – взял мотор боксера, колеса, немного дерева и пару литров пива, чтобы прояснить разум. После того, как Марсель разложил все по порядку, пришло понимание того, что проект осуществим.

Самым сложным казалось собрать рулевое управление, а затем узаконить его в компетентных органах Новой Зеландии. Потом энтузиаст соединил двигатель с модифицированной двухскоростной автоматической коробкой передач с преобразователем крутящего момента, расположенным слева на руле. Мастер не хотел, чтобы какие-нибудь элементы управления переключались ногами, поэтому ручку заднего тормоза он тоже вывел на правую сторону руля.

Передние тормоза и катушки он позаимствовал у Бьюэлла, а бензобак и сиденья взял с разных японских мотоциклов. Остальные элементы: защиту, часть рулевого управления, ходовую, маятники и прочие мелкие детали, талантливый мастер сделал своими руками в домашних условиях.

Некоторые сомнения возникли с электрооборудованием. Надо было спрятать литиево-ионный аккумулятор и всю электрику под сиденье, где очень мало места. Тогда Марсель объявил, что через год он решит эту задачку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх