На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

YAMAHA R1M НАПЕРЕГОНКИ С NISSAN R35 GT-R НА АВТОСТРАДЕ. КТО КОГО?

b2ap3_thumbnail_yamaha-r1m-races-a-nissan-r35-gt-r-on-the-highway-covers-it-in-shame-video-95701_1.jpg

2015 год принес нам наконец-то байки, которых мы ждали с большим нетерпением. Теперь увидим, насколько легко они справятся с некоторыми супермашинами. Kawasaki Ninja H2R превзошел Bugatti Veyron 1200 л.с., Super Sport и разгромил McLaren MP4-12C. А вот Nissan GT-R, 1350 л.с. набирает больше очков, чем дом Akashi. Представляем вашему вниманию схватку между супербайком Yamaha R1M и Nissan GT-R R35.

В то время как Nissan может развивать около 750 л.с., мощность Yamaha R1M достигает только 200 лошадиных сил. Байк в 200 л.с. легко разделывается с машиной мощнее в 5-6 раз? Конечно, по сравнению с обычным легковым автомобилем, полноприводная машина в 750 лошадиных сил это очень круто, но не следует забывать, такая мощность заключена в форме, которая имеет порядочную массу, и ее тоже нужно толкать, а мотоцикл – легче. И за большими цифрами лежит всемогущее соотношение мощности к весу, что и решает, кто будет первым в гонке. Честно говоря, когда на старте, Nissan GT-R рванул и оставил R1m позади, была уверенность, что с ним все ясно. Как же должен был удивиться водитель Nissana, когда всего лишь за какие-то одну-две секунды Yamaha набрала скорость, жестоко обогнала на третей передаче и улетела далеко за горизонт. Может быть, старт - не сильная сторона R1M в отличие от Nissan, который действительно рвет с места. Но, как только R1 M набирает некоторую скорость, все меняется в пользу Yamaha.
Насколько такие гонки честные или показательные? Лучше сказать, что это просто спортивные развлечения. И никто не стремится установить иерархию между автомобилем и мотоциклом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх