На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии

Итальянская Ducati выпустила спецверсию своего супербайка 1199 Panigale S под названием Senna. Назван мотоцикл естественно в честь известного бразильского автогонщика Айртона Сенны. 

Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии
Байк в таком исполнении предназначен исключительно для Бразилии и бразильского рынка и будет продаваться в этой стране начиная с июня 2014 года. 


Покамест же мотоцикл был официально презентован на мотошоу в Сан-Паулу. 

Байк выпущен к 20-летию со дня смерти знаменитого пилота «Формулы-1» и подготовлен совместно с фондом Senna Foundation. 

Таких мотоциклов будет выпущен всего 161 экземпляр – ровно по числу Гран-при, в которых участвовал Сенна. Мотоцикл имеет матово-черный обвес и красные колеса. Стоит отметить, что вариант расцветки был, как это ни странно звучит, выбран самим Сенной во время его визита на завод Ducati всего за несколько недель до его последней гонки в Имоле в 1994 году. Позднее этот вариант дизайна был использован для выпуска первой серии в 300 мотоциклов, которые были выпущены в честь Сенны еще в далеком 1995 году. 

В первый раз Ducati решила почтить память Сенны моделью 916SP в сером исполнении с красными колесами. Тогда модификация называлась 916 Senna I. За ней последовали 916 Senna II и 916 Senna III (в 1997 и 1998 годах соответственно). Все три версии выпускались ограниченным тиражом и остаются ценными экземплярами для коллекционеров байков по всему миру. 

В новом исполнении каждый из 161 «сенновского» байка будет иметь гоночную выхлопную систему и индивидуальный номер, выгравированный на верхней части вилки. Байк под номером «01/161» будет выставлен на стенде Ducati на мотошоу в Сан-Паулу рядом с оригинальными аналогичными моделями первого поколения Ducati916 Senna.

 
Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для БразилииDucati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии Ducati сделала спецверсию мотоцикла 1199 S для Бразилии
Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх