На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

«Большой Нэд» - трехлитровый стритфайтер из Австралии

Марк Уокер из Сиднея долгое время строил гоночные мотоциклы, но спустя 30 лет пришел к выводу, что нужно двигаться дальше и вместо постройки загнанных в узкие рамки требований спортивных федераций байков, строить проекты для себя любимого.

Big Ned (Большой Нэд) – стритфайтер с 3-литровым, 200-сильным «твином» - один из самых удивительных проектов  Уокера. Несмотря на то, что он ни на йоту не практичен, оторвать взгляд от него практически невозможно. Двигатель, рама, и все элементы байка изготовлены вручную, глушители в прошлой жизни были огнетушителями, а фронтальный обтекатель сформован из высокопрочной стали, используемой при изготовлении брони.

Марк называет свое творение стритфайтером, но такое определение для этого монстра не вполне подходит. Его вообще тяжело отнести к какому либо типу мотоцикла. Он был завершен несколько лет назад, но был «рассекречен» совсем недавно. Нам кажется, ему самое место на стенде в музее современных искусств, чем на дороге. 

источник: журнал МОТО

Картина дня

наверх