На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Parking Wars Russia

Техники становится всё больше (авто, грузовики, мототехника, и т.д.), пространства и территории на улицах и во дворах — всё меньше, и локальные конфликты в духе «ну куда ты баран припарковался??», подчас уже переходят в самые настоящие манёвренно-позиционные-вооружённые конфликты, в ход идут самые изощрённые приёмы, стратегии и тактики. Взглядом законодателей на данную тематику, а также своим личным опытом ведения подобных противостояний, хочу поделиться в данном посте.



Начну с некоей (простой) классификации человеческих психологий. Многих людей, условно можно поделить всего на два архетипа:

— Я свободный человек. Куда хочу, туда и ставлю. Мне надо, вот я и делаю. Нет такого закона, который запретит мне поставить куда мне захотелось. Я поставил и ушёл — всё, стоит. И вы так же ставьте, у нас в стране демократия и всеобщее равенство — чем кто-то лучше или хуже других? А земля, ничья по закону. Да и вон незнакомые тачки приезжают становятся, они же с тебя не спрашивают «особого разрешения»? А если кто-то в гости приехал? Не нравится что-то? Не моё дело, вообще — сам так паркуйся, и мозги не канай. (назовём таких, джедаи)
и

— Я сторонник распределения мест, кто куда ставит постоянно. Мне не приятно и не удобно, что на место на которое я ставлю уже давно, стал ставить кто-то более «умный». Я не ставлю на места куда кто-то другой ставит постоянно (понимаю другого человека), а ставлю только на «своё» куда ставлю постоянно. Чужого мне не надо, и своё отдавать не хочу и не вижу смысла. Я считаю, что наглеть и ставить на кем-то ранее занятое место — плохо, и не-по-людски. Возьми выбери где никто не ставит постоянно, и ставь туда, а не кому-то на голову. А простота, она хуже воровства. (назовём таких, ситхи)

Как настоящий ситх ), я всегда провожу там где я ставлю в своём дворе, политику «огораживательства». Рядом место где постоянно ставит один сосед, вон там место где ставит постоянно другой сосед, и т.д… Наглецам, говорю всегда «вот тут ставят постоянно», и человек обычно переставляет (занимается поиском не занятого никем места). Если вместо этого, начинает переть на рожон — подобное, и есть всегда «первый камень» во многих вот этих парковочных войнах. )

В прошлом году, я на год переехал на другое место жительства, в другой район Москвы. Уже начал тут было писать всю подробную историю широкомасштабных парковочных войн произошедших там (всю ту бурю и накал эмоций, неоднократно вызывалась полиция, в ход уже потихоньку начали идти средства СО и стрелковое оружие), но написав половину истории понял что получается уже слишком много букв, и ниасиливаю уже я сам )), поэтому вместо эпоса развития всей истории целиком, и гонки вооружений, напишу лишь конечные оргвыводы, и текущий уровень своего развития военного потенциала Park Wars ). (район тот — не называю, если есть желание можно пошукать жаркие дебаты на эту же тему, в инете))

Итак: )

1. На место на котором в данный момент времени не стоит техника, всегда физически может поставить свою технику другой человек. (это, так скажем, базис, с которого всё всегда начинается))
2. Любая техника, физически может остаться на тот месте где она стоит, на любой неопределённый промежуток времени. (год, два, десять лет))
3. Курочить любую технику, чревато бойней с её владельцем, а также полицией-судом-штрафом-сроком.
4. Курочить владельца любой техники, чревато бойней с её владельцем, а также полицией-судом-штрафом-сроком.
5. Точка зрения закона: любой человек, может поставить свою технику в абсолютно любое место. Например, любая улица и любой обычный двор обычного дома — это согласно закону «ничейная» территория, на которую (согласно тому же закону) может ставить что угодно вообще, любой желающий вообще.
6. Пока техника стоит на месте на котором она стоит, легальных возможностей сделать так чтобы она была переставлена если её владелец не хочет её переставлять — просто не существует.
7. Самый страшный и опасный враг, который может встретиться в мире Park Wars — это некий джедаеситх (лично таких — не встречал, но военный потенциал свой вырабатывал, именно из мыслей о подобном индивиде)). Такой, сначала внаглую поставит свою технику куда он хочет, а потом ещё и застолбит-забаррикадирует это место ) — после чего, это де-факто станет уже его место.
8. Один такой джедаеситх (как пишут в инете, и даже вроде был репортаж по ТВ) имел в личном пользовании порядка 50 своих автомобилей, и заставил ими всеми, двор одного жилого дома. Жаловались люди, приезжала полиция — уникум, показал что каждая машина, на ходу и заводится — согласно закону, все автомобили остались там где были поставлены уникумом.
9. Обычные джедаи — это свинобараны лесные, с соответствующим «интеллектом», жизнью, судьбой, внешностью, и т.п… Несложно, забиваются военной мощью ситхов.
10. Джедаи с окрестного таксопарка, грузовой базы, и т.п. — теоретически, забиваются по закону, с обращением в соответствующие инстанции. Однако, вовсе не исключена и их возможная мутация и в джедаеситхов. )
11 Типичный джедай, эксплойтит в свою пользу (если можно выразиться таким словом, т.к. де-факто он скорее себе же и вредит) п.5 (действующее законодательство). Всегда нужно стараться показать джедаю, что он неправ в своём джедаизме. )
12. Любые «платные» места — не защитят никогда и ни от чего.
13. Единственное легальное средство борьбы с джедаями — не допускать никогда пустования машиноместа.
14. Самый простой и эффективный способ это сделать — это небольшие мобильные боевые платформы быстрого развёртывания (с обязательной их приковкой). Назовём их ММБПБР. У меня, например, это велоколяски (именно ими, была одержана окончательная победа над примитивными формами жизни в ходе Park Wars в том районе).
15. Стационарные укрепления (ежи) в виде парковочных столбиков, паркблоков, или просто тру военных противотанковых ежей ), и т.п. — с точки зрения закона, незаконны на «ничейной» городской территории (если это — обычный двор обычного жилого дома), и легко могут пасть под атакой джедая написавшего маляву на них в коммунальные госорганы (после чего, любые ежи, подлежат ликвидации рабочими без уведомления владельца ежей).
16. Особо продвинутые ситхи, блокируют джедайскую технику своей техникой, или своими ММБПБР. Однако, в случае нелегальной атаки джедая на эту технику, предстоят долгие разбирательства в полиции, в суде, и т.п…
17. Настоящий ситх, редко опускается до «подковёрной борьбы» типо банана в глушак врагу, или провода какие там перекусить ), и т.п… Использует оборонительно-наступательные ММБПБР, и защищает их от вражеского огня ). Также, ММБПБР хороши своей не большой стоимостью. )
18. Парковка техники в непосредственной близи около подъезда, подпадает под противопожарку, и недопустима.
19. Если уровень шума техники, не превышает количество децибел установленных законом — то данная техника, может работать рядом с любыми жилыми домами, хоть непрерывно круглосуточно. Права любого жильца, ничем не отличаются от прав такого же жильца живущего около ТТК или МКАДа, и обладающего правом на обустройство своего жилища в котором он живёт.

Итоги моего личного Mein Kampf Park Wars в том районе, за год:
1. Выбрано место себе куда постоянно ставить, обговорено с соседями-ситхами.
2. Все атаки джедаев-жильцов (а также всех возможных других джедаев), отбиты с помощью ММБПБР.
3. Написаны 2 заявления в полицию на особо агрессивных джедаев.
4. Приобретены дальнобойные СО.
5. Джедаи разбиты, и боятся моего возвращения в тот район. )

Пост, завершаю, опросом:
Кто вы — джедай или ситх?
Варианты ответов:
— ситх
— джедай
— джедаеситх (агрессивный отжим чужих машиномест)
— ситходжедай (сам ситх, но джедаизм по паркместам врагов))
— нейтральная раса
— Незнайка с Луны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх