На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

КОНЦЕПТ HONDA 150SS RACER

Концепт Honda 150SS Racer

Похоже, филиал Honda в Таиланде намекает нам на появление старшего брата своего Grom. На международном автомобильном шоу в Бангкоке состоялась премьера концепта 150SS Racer.Он обещает стать настоящим хитом и выглядит просто великолепно.

Пока о нем мало что известно, кроме того, что по названию модели можно предположить о 150-кубовом одноцилиндровом двигателе. А это будет побольше, чем у мотоцикла-собрата MSX125 Grom.

Формы концепта напоминают очертания модели Grom, но, в то же время, создается впечатление, что это попытка создать более серьезный нео-каферейсер в традициях старых моделей, как, например, CB400SS.

Но на типе двигателя и общей внешней форме сходства заканчиваются. Если поставить рядом два байка, сразу бросаются в глаза больший колесный радиус, другие рама и маятник. Не говоря уже о том, что он выглядит больше по размеру.

Двигатель посажен под более вертикальным углом, а низкий руль упрочнит позицию седока. В стиле ретро выдержаны идеально круглая форма фары, жесткие тормозные диски и смотрящий в сторону красавец-глушитель.

В моторе 150SS Racer применено водное охлаждение, что позволяет извлечь из него больше мощности, чем из движка Grom. Он выдает мощность в 10 л.с. при 7000 об/мин, максимальный крутящий момент 10,8 Нм при 5500 оборотов в минуту.

В зависимости от веса водителя, MSX125 может максимально разогнаться до 90 км/ч, что не очень удобно для движения на шоссе. Хотя кое-где такая скорость не разрешена даже на автобане.

Так что, несмотря на то, что хотят нам показать создатели концепта, многие начинающие мотоциклисты с удовольствием ждут появления крутого маленького учебного байка, который может потягаться даже с автомобилями. Судя по всему новый мотоцикл рассчитан для городских улиц

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх