На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

МОТОЦИКЛЫ MV AGUSTA БУДУТ КОМПЛЕКТОВАТЬСЯ ПОДВЕСКАМИ MARZOCCHI ТОЛЬКО ДО АПРЕЛЯ 2016 ГОДА

b2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_2.jpg

Итальянский производитель MV Agusta сможет сохранить стабильный объем выпускаемых мотоциклов, оснащенных подвесками Marzocchi, только до апреля 2016 года, как сообщают местные источники.

После этой даты компания MV Agusta, как и прежде, будет обслуживать мотоциклы, нуждающиеся в ремонте подвески, а компания Marzocchi предоставит достаточное количество резервных запасных частей, что обеспечит плавный и безболезненный переход MV Agusta на подвески другого производителя.

Понятно, что компания MV Agusta пытается успокоить и обнадежить своих клиентов и будущих покупателей, которым в очень скором будущем придется привыкать (как, собственно, и самой MV Agusta) к новым комплектующим деталям.
Напомним, этой весной стало известно, что компания-учредитель Tenneco решила закрыть фабрику итальянского бренда Marzocchi. Этот шаг не стал неожиданностью – компания Tenneco уже несколько лет пыталась свернуть производство, но из-за организованного сопротивления профсоюза, это ей до сих пор не удавалось.

Руководство компании пошло на уступки и отложило закрытие завода Marzocchi на середину 2015 года. В августе текущего года Tenneco сообщает о начале процесса ликвидации Marzocchi. На эту процедуру выделено около 27 млн $ (23,7 млн €): компенсации, обесценивание активов и другие процессы, связанные с закрытием.
Такие мотоциклы как Brutale 800 RR и Dragster 800 RR будут и дальше комплектоваться USD (upside-down) вилками перевернутого типа Marzocchi до полного использования комплектующих деталей. Новые модели будут уже выпускаться с новыми подвесками.

Компания MV Agusta далеко не единственный производитель, который широко использует компоненты подвески Marzocchi, так что ликвидация этого бренда может затронуть и других производителей. Компания Ducati, которая также использовала комплектующие Marzocchi для производства многих своих мотоциклов, вынуждена теперь искать для себя нового производителя вилок.

Представители компании MV Agusta заверяют, что они начали поиски нового поставщика подвесок в тот самый момент, как узнали о печальной участи Marzocchi. Итальянский производитель мотоциклов рассматривает три варианта. Это могут быть Kayaba, Sachs или Showa. Кто именно, пока неизвестно.

Если вы задаетесь вопросом, почему такой бренд, как MV Agusta не рассматривает таких производителей, как Ohlins или WP, вот вам их ответ: Ohlins – слишком дорого, так как производят только высокотехничные подвески премиум класса, а WP, принадлежащая КТМ, производит подвески только для брендов КТМ и Husqvarna, с ними невозможно договориться.

b2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_7.jpgb2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_6.jpgb2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_5.jpgb2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_4.jpgb2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_3.jpgb2ap3_thumbnail_marzocchi-will-supply-suspensions-for-mv-agusta-until-april-2016_1.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх