На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Подлый скользяк и неудавшийся выпендрёж )))

Странная штука-жизнь. Пригнал мото (1700км) из Москвы -без проблем. Ну почти без проблем. А тут откатал три дня и на тебе.


Дело было так.
В понедельник впервые за несколько лет я решил купить себе шмотки (обычно дарили или ещё чего). Купил шорты, футболку. Красота.
Утро вторника-поехал в соседний городок. Пообщался с людьми, сел на мото, подошли таксисты и начали спрашивать «сколько прет, жрет». Удивлялись цифрам. Тут меня гордость взяла. Весь такой «а ля Росси» блин. Трогаюсь с места и решил чуточку крутануть для ускорения. Выпендрёж пелёной застелил глаза и я не увидел, что на асфальте песок и гравий мелкий остался после дождя.
Успел услышать гул двигателя и понять, что отделяюсь, словно первая ступень ракеты, от челнока. И вот я уже скольжу на спине (благо с портфелем был) по дороге и смотрю, как мой конь неуверенно едет вперёд раскачиваясь и падает на бок. Судя по всему я словил хайсайд.
Моментально подрываюсь, бегу к мото, поднимаю его, ставлю на подножку и понимаю, что не все отлично. Стекло вылетело нафиг, пластик бочина поцарапалась слегка (слайдер спас), наконечник педали переключения передач сломался. Чертыхаюсь про себя. Люди подходят (ещё бы-такое шоу). Спрашивают все ли нормально??? Откуда то прибежала женщина с бинтом и перекисью водорода -дала чтоб обработал раны (видимо купила в ближайшей аптеке ). И только тут я осмотрел себя. Новая футболка порвалась, шорты так же. Из уха торчит наушник с болтающимся оторванным проводом. В общем поцарапал левую руку и правую ногу и все. Хочу отвлечься — люди как ни странно-действительно предлагали помощь, той женщине очень благодарен (хотя тогда был в состоянии аффекта и кроме «спасибо» ничего не сказал). В общем люди в маленьком городке отзывчивые и добродушные, что радует.
Так вот. Переключил я рычаг рукой на первую передачу и покатился домой раздосадованный ужасно. Хотел выпендриться, а тут на тебе. ))))
Дома осмотрел что к чему, пошёл к знакомому токарю сразу же делать лапку надломившуюся. Хотел максимально быстро все восстановить и катать дальше.
Пластик решил купить новый -хотел чёрный мот давно, а родной цвет не очень нравился. В итоге из Москвы авиапочтой пришёл через несколько дней. Все переставил, взглянул, собрал -поехал.

К слову на руке и ноге следы видны до сих пор.

Мораль. Не выпендривайтесь -это глупо. Особенно если нихрена не умеете )))
Не катайте в новых шмотках с малым опытом-жалко если упадёте. =)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх