На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Uno Bolt: без вилли, но не скучно

На краудфандинговом ресурсе Kickstarter появился проект, мимо которого мы не можем пройти.

В настоящее время средства на светлое будущее активно собирает забавная штуковина по имени Uno Bolt. У нее всего одно колесо, и при поверхностном осмотре целевой аудиторией видятся лишь неполовозрелые отроки, но это иллюзия. «Болтик» — первый в мире моноцикл на электротяге и с гироскопами для удержания равновесия, коим райдер управляет, меняя положение своего бренного тела. В общем, определенные аналогии с мотоциклами есть, и это уже хорошо.




Скутер оснащен 60-вольтовым мотором, способен разгоняться примерно до 35 км/ч и проезжает на одной зарядке порядка 40 км — то, что надо для каждодневных поездок на работу. Полная зарядка тяговой АКБ на 4,4 А·ч занимает 45 минут. В оснащение входит светодиодная фара и разные нужные фишки вроде поворотников и сигнализации. Аппарат, к слову, способен преодолевать 45-градусные подъемы, и вообще, как нам кажется, имеет потенциал: хотелось бы дожить до появления гонок на подобных штуковинах – может, и нет так зрелищно, как Супербайк, но точно весело!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх