На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Чечня открыта для квадроциклов

На прошлой неделе впервые в истории группа квадроциклистов совершила путешествие по горным районам Чеченской республики. А в день города Грозный принял на своей земле первые в истории республики квадросоревнования

Инициатором пробега и соревнований стала компания АВМ Трейд — официальный дистрибьютор техники CF Moto в России. К участию в мероприятии приглашались все желающие владельцы техники этой марки. Мероприятие проходило при поддержке комитета по туризму правительства Чеченской республики.

Чечня открыта для квадроциклов - Фото 1

В течение трех дней группа квадротуристов на десяти квадроциклах всех моделей CF Moto прошла около 400 километров по горным дорогам и тропам Кавказских гор.

Экспедиция стартовала в Грозном и прошла по территории практически всей республики через Аргун, Шали, Ведено, высокогорное озеро Казенойам, Химой, Аргунское ущелье, Шатой и Дуба-Юрт.

Главной целью пробега была задача показать квадроциклистам, да и другим путешественникам, что Чечня доступна для путешествий, безопасна и, самое главное, готова встречать гостей.

Чечня открыта для квадроциклов - Фото 2

В республике открываются новые гостиницы, гостевые дома, кафе... На собственном опыте участники пробега испытали гостеприимство кавказской республики и смогли оценить красоты горных районов.

Нужно отметить, что в горах асфальтированных дорог почти не встречается, однако горные грунтовые дороги весьма ухожены и не представляют каких-то сложностей для передвижения на квадроциклах и полноприводных автомобилях.

Чечня открыта для квадроциклов - Фото 3

По окончании пробега силами компании «АВМ Трейд» в центре Грозного была организована триальная трасса и участок для драг-рейса. Все желающие смогли приехать в день города на своем квадроцикле и принять участие в соревнованиях. В гонку заявились десять спортсменов — четверо местных жителей и шестеро участников пробега. Пусть трасса оказалась не очень сложной по меркам более искушенной столичной квадроциклетной публики, абсолютную победу одержал житель Грозного Рустам Анасов. Он взял четыре первых места из шести зачетных классов.

Чечня открыта для квадроциклов - Фото 4

Источник: moto.Mail.Ru 

Картина дня

наверх