На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Утро, день...вечернее ДТП (!).

Здравствуйте…
 
Сегодня в Воронежской области утро обещало отличные часы для мотопрогулки. Я поверил в это обещание, выкатил мот, смазал цепь, взял цель на поездку в обл. центр — просто по трассе прокатиться (туда-сюда 300 км), да по Воронежу погонять)… Пока я копашился со сборами, поднялся сильнейший боко-лобовой ветер (8 мс)… По этой причине ехать «на север» было невыносимо неприятно — потому два перекура (каждые 70 км) с кофе на заправках были неизбежны! Ну да фиг с ним… добрался, заехал в мотомагазы, поглазел, побеседовал с ребятами на мототему), купил новый подшлемник), покатался, посетил всем известный фаст-фуд)… И не спеша направился домой, удовлетворенный проведенным «мотоднем».
Выехал из Воронежа, ветер стал почти попутным и ехать стало в кайф!!! Я с удовольствием пренебрегал ПДД, наслаждался, что наконец-то появилось время так провести целый день наедине со своим мотоциклом… 
Пролетев около 20 км от Воронежа, я уткнулся в пробку. Ладно, думаю… протискиваюсь метров 800 по пробке на М4 «Дон» и вижу, что Правилами Дорожного Движения пренебрегаю не я один(.
На самом деле, сначала на глаза мне попался валяющийся визор и красные осколки, потом машины СКОРОЙ И ДПС… И потом я увидел лужу запекшейся крови на асфальте (страшное и «холодное» зрелище). После я увидел лежащий на боку не новый спорт байк. Остановился, включил аварийку и пошел к авто СКОРОЙ! 
Оказалось, мотобрат въехал в зад ВАЗ-2115. Очевидцы пояснили, что было ощущение, что байкер уснул, т.к. он стремительно приближался в попутном направлении к той самой Пятнашке, и в последний момент уже выжал тормоза, но не успел оттормозится(… От удара парень потерял управление и упал. Упал очень сильно.
На момент моего приезда, врачи его пытались «вытащить» уже 15 минут, я ходил кругами и ждал новостей… И спустя еще минут 10, врач — мужчина (весь мокрый от пота, с «выжатым» взглядом) сообщил, что удалось парня «включить». Однако, также врачи пояснили, что шансов немного, мотоциклист «тяжелый» и, если они успеют его довести в больницу, то хорошо, а если не успеют, то___________. 
Я заглянул в машину скорой, непосредственно, перед, тем как мотоциклиста увезли — он часто дышал, много крови, на парне были камуфляжные штаны и черные высокие берцы. 
Мот парня — спорт — это Honda (модель я не знаю, но почему-то кажется что «без рюмки литр» CBR), красно-белый, весь в наклейках и с фиолетовыми колесными дисками, номера 77 региона. 
Потом я уехал и как, всегда, после встряски, уже не пренебрегал ПДД РФ. Ветер стих и я доехал домой к семье, о которой думал по пути, как и о близких парня, которые ничего не знают о случившемся. Я с ИДПС ГИБДД, кстати, искали документы о личности мотоциклиста, но не нашли, как и его телефон… наверное они у него в рюкзаке (который в Скорой), который был на нем в момент ДТП. На заднем сиденье его мота было много вещей под сеткой, рядом на дороге в чехле валялся один шлем, но ехал он без пассажира.
Я сегодня пока ехал по трассе, видел много мотобратьев и сестер. Скорее всего, это «ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ». Разбившейся парень, наверняка, ехал с Воронежского «Феста» домой. И, видимо, не выспался должным образом.


Ребята, будьте, пожалуйста, аккуратнее! Если «гудите», а потом отправляетесь в путь, то убедитесь, что Вы «пришли в себя». И… буду занудой, — но, «летать» надо на самолетах. Мот — «дорожная машина», и МЫ НЕ ОДНИ НА ДОРОГЕ!!! Тут в общении, то не все друг друга понимают, а уж на дороге и подавно. 
P.S. Мотобрат, кто ты я не знаю… но ты уж выздоравливай… ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх