На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мне не нужны твои одежда и мотоцикл

«Косуха», в которой Арнольд Шварценеггер снимался в фильме «Терминатор-2. Судный день», будет продана с аукциона. Традиционная байкерская куртка из чёрной кожи с пулевыми отверстиями на спине пойдёт с молотка по начальной цене 8 000 американских долларов.

Мне не нужны твои одежда и мотоцикл - Фото 1
 

Эта та самая куртка, которую терминатор в начале второй части фильма отбирает у байкера со словами «Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл». Далее по фильму он защищает молодого Джона Коннора от огня из пулемёта, закрыв собственной спиной — именно так по сюжету на задней части куртки и появляются отверстия от пуль.

Мне не нужны твои одежда и мотоцикл - Фото 2
 

На аукцион этот ценный реквизит выставил Рон Сауз (Ron South), второй помощник редактора фильма, давно ставшего культовым среди мотоциклистов. Напомним, что по сюжету оба главных героя картины ездят на мотоциклах: герой Шварценеггера — на Harley-Davidson Fat Boy FLSTF, а Джон Коннор — на Honda XR80R. Рон намерен получить за куртку не менее 16 000 долларов. Как бы то ни было, на съёмках было использовано несколько одинаковых курток, и сейчас сложно сказать, в каких эпизодах «снялась» именно эта.

Мне не нужны твои одежда и мотоцикл - Фото 3
 

В аукционном описании товара значится следующее: «Мотокуртка Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор-2. Судный день», студия TriStar, 1991. Сшита из чёрной кожи в традиционном байкерском стиле с молниями, заклёпками, карманами, шнурками и ремнём (пряжка отсутствует). На куртке присутствуют порезы, разрывы, грязь и отверстия от «пуль», а также надпись на внутренней стороне «4 Prep Heli;», нанесённая белым маркером. Сделана для актёра, игравшего «терминатора», однако не понятно, в каких сценах использовалась».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх