На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Британская Reevu разрабатывает новый высокотехнологичный шлем

Британский производитель Reevu разрабатывает новый высокотехнологичный шлем. 

Британская Reevu разрабатывает новый высокотехнологичный шлем
Компания известна тем, что уже некоторое время выпускает шлемыс встроенной системой зеркал заднего вида. Теперь же она разработала сразу несколько прототипов шлемов с головным дисплеем. Соответствующая информация проецируется прямо на визор. 


В уже доступных моделях Reevu MSX1-Integral и FSX1-System картинка проецируется прямо сквозь корпус шлема и приходит на маленькое зеркало над реальным полем зрения. Таким образом можно проецировать и другие данные, не только информацию о том, что происходит за спиной – такая информация будет видна уже прямо в верхней части визора. 

Предполагаемые варианты использования технологии – навигация или данные телеметрии по мотоциклу. Также это можно использовать в гонках, когда вся информация будет приходить пилоту в шлем, и ему не нужно будет отвлекаться от дороги, чтобы прочитать данные о ходе гонки, которые приготовили ему его помощники по команде. 

Разработка технологии пока еще продолжается, но компания уверена, что уже вот-вот выпустит свое творение на рынок. Насколько сильную конкуренцию этот шлем от Reevu будет представлять нашумевшему и хорошо разрекламированному проекту суперсовременного шлема от Skully, пока предсказать затруднительно.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх