На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Шампанское от Симончелли

В рамках очередного проекта, направленного на получение средств для благотворительности, Фонд имени покойного итальянского пилота Марко Симончелли на этот раз решил выпустить шампанское. 

Шампанское от Симончелли
 

Шампанское имени Марко выпущено винодельней Le Due Quercie, расположенной в самом сердце известного винодельческого района Франчакорта в Ломбардии. 

Это ограниченная серия их знаменитого шампанского Brut Luis Franciacorta D.O.C.G. Букет на 60% состоит из винограда сорта Шардонне, на 20% - Пино Бьянко, и еще 20% - Пино Неро. 

Уникальной эту винную коллекцию, куда входит и посвященное Марко игристое вино, делает, помимо прочего, особая форма бутылки – каждая бутылка обернута в карбон, а табличка с надписью SIC58 сделана из титана. 

Вино будет выпущено в двух типоразмерах – в бутылках по 1,5 и 3 литра. 

При этом полуторалитровых бутылок выпускается 5 800 штук, и они будут продаваться онлайн по цене в 158 евро за бутылку, а трехлитровых бутылок будет выпущено всего 58 штук, они будут идти по 580 евро, но не будут продаваться в Интернете. 

Вся выручка пойдет в фонд имени Марко, а примерно 10 трехлитровых бутылок с автографами пилотов, друживших с Симончелли – Андреа Довизиозо, Маттиа Пасини, Симоне Корси, Лориса Капиросси и Марко Меландри – будут проданы с аукциона на специальном мероприятии, которое пройдет 13 апреля в Casta Diva Resort на озере Комо. 

Фондом имени Марко Симончелли руководят родственники безвременно ушедшего молодого пилота, в первую очередь, его отец Паоло Симончелли.

источник motonews.ru

Картина дня

наверх