На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Indian опубликовал тизер своего нового байка

Недавно возрожденный бренд Indian опубликовал тизер своего нового байка, полноценная презентация которого должна состояться в августе текущего года. 

Indian опубликовал тизер своего нового байка

Байк будет называться Chief. Рекламное видео сообщает лишь, что цены на новую модель легендарной марки будут начинаться от 19 тысяч долларов (в США, разумеется), а представлен он будет на фестивале Sturgis в конце лета. 

Стурджис (Стерджис) – это небольшой городок в американском штате Южная Дакота, широко известный именно благодаря крупнейшему в мире ежегодному слету байкеров. Впервые эта акция была проведена по инициативе одного из клубов в 1938 году. Это был небольшой заезд, в котором приняли участие 9 мотоциклов. С тех пор праздник невероятно разросся – теперь он проводится целую неделю, и в этом году намечен на 5-11 августа. На фестиваль приезжают сотни тысяч человек. Рекорд по посещаемости из последних слетов держит слет 2000 года (шестидесятый по счету) – приехали 633 000 человек. В 2011 году участников было «всего» 416 тысяч. 

Возвращаясь к новому Indian, создавали его уже владельцы бренда Victory компанияPolaris (которая недавно приобрела эту марку). 

Двигатель у него будет, как и анонсировалось, новый Thunderstroke – V-twin объемом 111 кубических дюймов (1820 кубических сантиметров), официально представленный в марте этого года на Daytona Bike Week. 

Как отмечала тогда в пресс-релизе компания Polaris, владеющая брендом Indian Motorcycle с 2011 года, новый движок стал важным краеугольным камнем в движении Indian к планируемому перезапуску под руководством Polaris. 

Желание Indian Motorcycle возродить марку – уже не первая попытка воскресить Indian. В 1999 году California Motorcycle Co. начинала производство похожих на Харлеи байков в Калифорнии, но плохо изучила рынок, да и к тому же их модель была слишком похожа на конкурентов – как отмечали специалисты, настоящему ценителю вряд ли бы пришло в голову купить Indian с двигателем от Harley-Davidson. Поэтому первая попытка окончилась неудачей – в 2003г. California Motorcycle обанкротилась. 

Легендарные мотоциклы Indian производили с 1901 г., именно тогда был основан одноименный завод в Спрингфилде, штат Массачусетс. Это была одна из первых мотоциклетных компаний Америки, ее продукция была известна во всем мире. Спустя 13 лет завод разросся настолько, что численность рабочих, занятых на производстве, достигла 3 тысяч человек. В 1945 компанию продали и она стала частью концерна Torque Engineering Co. В 1953 объем продаж упал настолько, что производство мотоциклов стало невыгодным и его приостановили. В 2004 году, после неудачи California Motorcycle, права на торговую марку Indian и связанную с ней интеллектуальную собственность приобрела Stellican Ltd. В 2011 году марку купил американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов Victory компания Polaris.

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх