На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Россияне на итальянской бахе

В эти выходные в Италии пройдёт внедорожная гонка в формате «выходного дня» — Italian Baja 2013. Защищать честь российского флага в мотозачёте отправится на Аппенинский полуостров команда наших соотечественников.

 

Баха, короткая гонка в выходные — любимый формат европейских любителей ралли-рейдов. То, что в Европе трудно найти место для проведения подобных соревнований, с лихвой компенсируется количеством спортсменов самого высокого класса.

Международная мотоциклетная Федерация (FIM) объединила лучшие бахи, и в результате получился Кубок Мира FIM с шестью этапами. Этап в Италии, открывающий сезон, пройдёт в окрестностях города Порденоне на севере Италии завтра и послезавтра, 16 и 17 марта. Торжественная церемония старта и финиш состоятся на центральной площади города.

В этом году организаторы приготовили участникам новый маршрут, включающий в себя пять специальных участков общей протяжённостью 350 км. Что касается рельефа, то большая часть гонки пройдёт по извилистым просёлочным дорожкам около виноградных плантаций, а остальные 30% придутся на броды и каменистые русла рек. Таким образом, гонщиков ждут как высокоскоростные участки, так и техничные.

 

Пожалуй, главной сенсацией гонки станет Стефан Петрансель, 11 раз становившийся победителем ралли «Дакар» — 6 раз за рулём мотоциклов Yamaha, и 5 раз — в зачёте внедорожников. Очевидно, французский гонщик соскучился по двум колёсам и решил вспомнить былое, заявившись на Italian Baja 2013 в мотозачёте. Вместе с ним в бахе примет участие и его жена Андреа Майер, трижды завоёвывавшая женский кубок на «Дакаре».

Россия будет представлена на бахе командой Troyka team, завоевавшей в классе мотоциклов два призовых кубка на бахе Марокко в октябре прошлого года. В Италии Вячеслав Пащенко, Антон Попов и Дмитрий Агошков выступят на мотоциклах Beta RR 400 и Beta RR 450, подготовленных для них итальянской командой BOANO Moto. Тренер команды и по совместительству — её менеджер Дмитрий Павлов считает основной задачей попадание в очковую зону и, конечно, удачный финиш всех членов команды. «Важно смотреть на перспективу. Вкатиться, набрать форму, сохранить технику и сделать пристрелку на сезон в стане конкурентов — это главные цели в Италии», — обозначил главные задачи российской команды в Италии Дмитрий.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх