На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Мотоциклы Suzuki: что нового?

Японская компания Suzuki подготовила для презентации на международной выставке в Кёльне несколько моделей мотоциклов 2015 года — как новых, так и обновлённых

Публика смогла своими глазам увидеть V-Strom 650 XT ABS, GSX-S1000 и GSX-S1000F и двухцилиндровый GW250F.

Среднекубатурный эндуро для путешествий Suzuki V-Strom 650 ABS 2015 модельного года получил в название суффикс ХТ, а вместе с ним — рестайлинг внешнего вида, призванный сделать мотоцикл менее дорожным — хотя бы визуально. Ясно, что это попытка сделать хорошее лицо при плохой игре — двигатель, рама, подвеска и тормоза остались прежними.

Мотоциклы Suzuki: что нового? - Фото 1
Suzuki V-Strom 650 XT ABS

Что же поменялось в «маленьком» V-Strom? Мотоцикл получил спицованные колёса, совместимые с бескамерной резиной, «клюв» над передним колесом, а также множество дополнительных аксессуаров. В списке дополнительного оборудования — пластиковые и алюминиевые кофры, несколько ветровых стёкол, защита рычагов руля, защита картера, рукоятки с подогревом, а также дополнительные светодиодные фары. Цена V-Strom 650 XT ABS пока не была названа, равно как и его ареал «белых» продаж.

Мотоциклы Suzuki: что нового? - Фото 2

 

Ещё одной, а точнее — двумя премьерами Suzuki на INTERMOT стал стритфайтер, изготовленный на базе спортбайка GSX-R1000. Два новых мотоцикла получили обозначение GSX-S1000 (нэйкед) и GSX-S1000F (версия с полуобтекателем). Двигатель от литрового «джиксера» был немного дефорсирован за счёт других поршней и распределительных валов с менее острыми кулачками, а также более «плавной» прошивки блока управления.

Мотоциклы Suzuki: что нового? - Фото 3
Suzuki GSX-S1000F

Что касается ходовой, GSX-S1000 получил новую, облегчённую раму и перевёрнутую вилку KYB с регулировкой сжатия, отбоя, и, конечно же, поджатия пружины. Как и любой современный мотоцикл, GSX-S1000 оснащён электронными «помощниками»: системой ABS и трёхуровневым трекшн-контролем. Оба мотоцикла будут окрашиваться в три цветовые комбинации: синий металлик (Metallic Triton Blue), чёрно-красный (Glass Sparkle Black/Candy Daring Red) и серый металлик (Metallic Mat Fibroin Gray).

Мотоциклы Suzuki: что нового? - Фото 4
Suzuki GSX-S1000F

В следующем году в салонах дилеров появится бюджетный «классик» GW250F, причём теперь и с обтекателем — об этом недвусмысленно свидетельствует буква «F» в названии. Силовая установка мотоцикла — двухцилиндровая «двойка» с водяным охлаждением с рабочим объёмом 248 «кубиков».

Мотоциклы Suzuki: что нового? - Фото 5
Suzuki GW250F

Скромный аппетит мотора и тринадцатилитровый бак позволит проехать 280 километров между заправками. Цена мотоцикла более чем демократична — 4499 американских долларов, однако есть и обратная сторона — GW250F будет выпускаться только в чёрном цвете.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх