На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Представлен электрический мотоцикл LS-218

КОМПАНИЯ LIGHTNING MOTORCYCLES ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА LS-218

Фото Lightning Motorcycles, LS-218, 2015

Руководство компании видит миссию в создании двухколесного электрического транспорта с высокими показателями эффективности, производительности и доступности. Электрическая продукция должна достойно конкурировать с современными экземплярами, которые используют топливо. Пока что стоимость электрического транспорта, как и его технические характеристики, сильно проигрывает традиционным представителям. Кроме серии SuperBike, производители готовятся представить городские версии мотоциклов, скутеры и квадроциклы.

Первым владельцем мотоцикла, который на электрическом двигателе сумел развить скорость в 218 миль, стал Трой Хелминг, генеральный директор энергетической компании «Pristine Sun».

Технические детали Lightning LS-218 - силовой агрегат выдает 200 л.с. и крутящий момент в 228 Нм. Электродвигатель постоянного тока идет с жидкостным охлаждением, и представлен производителем в трех модификациях: аккумуляторы 12 кВт*ч обеспечивают запас хода на 160-185 км, 15 кВт*ч максимум 245 км и 20 кВт*ч обеспечивают 290 км хода соответственно. Заводское зарядное устройство 1 уровня обеспечит перезарядку аккумуляторов через полчаса и зарядное устройство 2 уровня через 120 минут.

 

Ходовая часть представлена Ohlins перевернутой вилкой FGRT и амортизаторами TTX36. Для тормозной системы использовали 4-поршневые суппорты от Brembo. Marchesini предоставили магниевые колеса.

Весит мотоцикл 225 кг. Стоимость на территории США составляет примерно 38 888 долларов.

 

Источник: UINCAR.RU

 

 

 

Картина дня

наверх