На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Фильм об электрогонках выходит в американский прокат

В официальный ограниченный прокат в США выходит документальный фильм, посвященный истории (пока еще очень короткой) гонок на электромотоциклах.

Фильм об электрогонках выходит в американский прокат
 

Фильм называется «Подзарядка» (Charge) и повествует о том, как гонки на знаменитом острове Мэн (Isle of Man TT) в 2009 году стали немножко бесшумныим, когда вместо обычных ревущих байков по величественной многокилометровой трассе поехали мотоциклы с электрическими движками. 

Первая гонка электробайков на треке Isle of Man TT состоялась 12 июня 2009 года. Именно с той поры фильм и начинает отсчет истории электромотогоночного движения. 

Премьера фильма в США состоялась 20 мая. Официально картина выходит в прокат в 15 городах США, в том числе в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Нью-Йорке, Питтсбурге и техасском Остине. 

Фильм выходит в рамках серии документальных фильмов Docurama – это 7 завоевавших те или иные награды документальных фильмов, которые показываются в США в течение 7 недель, с 22 апреля по 16 июня. 

Фильм идет ровно полтора часа. Стоит отметить, что его британская премьера состоялась еще в декабре 2011 года. 

Закадровый текст в картине читает британский актер и энтузиаст мотоциклетного движения Юэн Макгрегор.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх