На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

MV Agusta начинает год в плюсе

Вслед за Ducati и KTM финансовые итоги подводит итальянская марка MV Agusta. Впрочем, в отличие от коллег по цеху, публикующих данные за минувший год, производитель мотоциклов из Варезе рапортует об успешном начале 2013 года.

Согласно официальному прессу-релизу, для MV Agusta 2013 год начался более чем успешно. Есть основания говорить о том, что компания не просто вышла из кризиса, но и постепенно крепко встает на ноги. За первые два месяца 2013 года продажи компании идут просто отлично, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост продаж составил 100%! Например, в Италии специалисты компании дают еще более перспективные оценки емкости рынка. Здесь, где мотоциклы с моторами более 570 см3 составляют львиную долю продаж, MV Agusta уже сейчас расширила свою долю рынка более чем на 12%. Значительно подрос и потребительский рейтинг спортивной модели F3 675, ее продажи возросли на 25%. В настоящий момент F3 является одним из лидеров класса среднекубатурных спортбайков. Причем подобные тенденции роста прослеживаются как на европейском, так и на других мировых рынках.

Джованни Кастильони, президент и генеральный директор MV Agusta

«Новый год начался для нас хорошо, несмотря на глобальные негативные тенденции рынка, — рассказал Джованни Кастильони, президент и генеральный директор MV Agusta. — Мы очень довольны нашими результатами на сегодняшний день. Я убежден, что они будут улучшаться и дальше благодаря скорому появлению модели Rivale 800, на которую мы уже получили множество заказов. У нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом».

Agusta Rivale 800

Одной из наиболее привлекательных новинок выставки EICMA 2012 стала новая MV Agusta Rivale 800. Еще до официальной премьеры серийной модели Rivale произвела небольшую революцию благодаря интерпретации технических и дизайнерских концепций в оригинальную форму, тем самым определяя новые эстетические параметры класса, а также задавая иной уровень производительности. Небольшой вес, высокая мощность и передовая электроника объединены в этом мотоцикле в уникальный симбиоз, который доводит концепцию Motard до крайности, тем самым делая Rivale 800 абсолютным эталоном в своем классе. Сейчас новая модель находится на заключительной стадии подготовки к серийному производству, ее поставки намечены на второе полугодие 2013 года.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх