На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

24 000 километров на Vespa

Английский футбольный болельщик решил проехать 24 000 километров из США в Бразилию для того, чтобы посетить матч Чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро.

24 000 километров на Vespa - Фото 1
 

44-летний Крис Алетт (Chris Hallett) собирается проехать на скутере Vespa с коляской через Мексику, Гондурас, Коста-Рику, Колумбию, Эквадор, Чили, Аргентину и Уругвай перед тем, как въехать в Бразилию.

Крис — IT-специалист, и использует свои собственные сбережения для финансирования своего путешествия. У его поездки будет и благотворительная составляющая, согласованная с UNICEF.

Отважный скутерист собирается добраться до финальной точки маршрута к 12 июня, когда начнётся Чемпионат мира.

А вот что рассказал он сам про своё путешествие: «Конечно, легче всего было бы купить билет на самолёт до Рио. Но разве это весело? И я выбрал другой вариант — добраться до пляжа Копакабана своим ходом. Я собираюсь играть в футбол на протяжении всего маршрута, ведь моё путешествие — тематическое».

Рассказывая о своём транспорте, Крис говорит, что скутер с коляской собрал в себе все отрицательные стороны как двухколёсного, так и четырёхколёсного транспорта: «Я буду вынужден стоять в заторах, как на автомобиле. Я не смогу ехать с коляской быстро. И я не смогу оставаться сухим и не мёрзнуть, как на автомобиле. Управляется скутер с боковым прицепом тоже отвратительно, но я не могу ничего поделать с собой — мне просто нравится эта чёртова коляска».

Крис постоянно ездит на футбольные матчи на своей Vespa, и вот, по его словам, он просто решил отправиться подальше.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх