На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Японии отзывают «Хонды»

На японском рынке объявлен массовый отзыв мотоциклов и скутеров марки Honda. 

В Японии отзывают «Хонды»
Отзыву подлежат примерно 30 000 мотоциклов и максискутеров, у которых потенциально могут оказаться серьезные проблемы по электрической части. 


Выяснилось, что кнопка запуска двигателя у этих единиц мототехники может оказаться не водонепроницаемой, как предполагалось, и в нее могут проникнуть влага и сырость. 

Дефектные кнопки могут пострадать от дождя или просто перестать работать от излишнего скопления влаги внутри из окружающей атмосферы. 

Кроме того, это может привести к короткому замыканию, что еще хуже, чем простая невозможность пуска двигателя. 

В общей сложности сервисной кампанией планируется охватить 29 232 единицы техникиHonda. Не менее 37 моделей оказались затронуты проблемой с этой кнопкой пуска двигателя. Все отзываемые мотоциклы и скутеры были выпущены в период с 2013 по 2015 годы. 

Honda советует клиентам связаться с ближайшим дилером и записаться на проверку. Если кнопка окажется дефектной, ее бесплатно поменяют на хорошую. 

Некоторые из затронутых отзывной кампанией моделей также продаются на других рынках, в частности, в Европе и Северной Америке. К ним относятся такие модели как CBR125R, CBR250R, CBR600R, скутеры Integra и еще ряд моделей. Так что это значит, что покупатели из этих регионов тоже могут получить уведомительное послание от «Хонды».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх