На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha, возможно, собирается вернуться в WSBK

Японская Yamaha, по некоторым данным, собирается вернуться в гоночную серию WSBK, из которой она ушла в 2011 году, сосредоточившись на работе в серии MotoGP. 

Yamaha, возможно, собирается вернуться в WSBK
По неподтвержденной информации ряда инсайдерских источников, в руководстве Yamaha планируют вновь начать участвовать в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBKначиная с 2016 года. 


За год до того, по данным источников, Yamaha представит серийную версию аппарата R1, чтобы соответствовать всем правилам WSBK

Одним из последних пилотов, которые ездили за Yamaha в WSBKбыл американец Бен Спиз. И он, напомним, выиграл чемпионат WSBK в 2009 году. ВYamaha хотят повторить успех, по возможности. 

Сейчас, судя по всему, Yamaha попросила своего звездного MotoGP-пилота Валентино Росси помочь потестировать новый R1 в рамках частного теста на треке Судзука, который запланирован к проведению в Японии после ожидаемого в этот уикенд японского этапа MotoGP в Мотеги.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх