На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Жерар, сдай «права»!

Жерар Депардье, самый известный российский киноактёр, был приговорён судом к штрафу и лишению водительского удостоверения. Причина — пристрастие артиста к пьяной езде.

 

 

 

В пятницу, 21 июня, состоялось судебное заседание, в ходе которого парижский суд приговорил г-на Депардье к штрафу в размере 4 000 Евро и лишению водительских прав сроком на полгода. Поводом для этого стал инцидент с участием Депардье, произошедший 29 ноября 2012 года в Париже.

Напомним, что тогда актёр попал в небольшое ДТП на своем скутере, упав с него и немного травмировав локоть. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, сразу почувствовали исходящий от актера запах алкоголя. Г-н Депардье начал вести себя агрессивно и утверждал, что не хочет проходить проверку на алкотестере, поскольку он «немного выпил». Позже он все же согласился на тест, показавший содержание в его крови 1,8 промилле алкоголя при лимите в 0,5 промилле.

Актер ни разу не явился в суд во время рассмотрения дела, ссылаясь на занятость.

Окончательное решение суда оказалось более мягким по сравнению с тем, чего хотела французская прокуратура: обвинение требовало отнять водительские права на 10 месяцев и приговорить г-на Депардье к штрафу в размере 4 500 Евро. Впрочем, по данным СМИ, актер вскоре после изъятия у него французских водительских прав получил новые — на этот раз в Бельгии.

Это не первое скандальное происшествие — всего за несколько месяцев до ноябрьского ДТП Жерар устроил драку с водителем автомобиля. Тогда поводом для перепалки стал неудачный обгон, после чего Депардье, перегородил водителю проезд и начал оскорблять его, после чего ударил своего оппонента кулаком в лицо. Ранее, в 1998 году, актер попал в аварию на своем мотоцикле и получил травмы ноги и лица. Тогда полиция установила, что Депардье превысил допустимый законом лимит алкоголя в крови в пять раз.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх