На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ КАК МЕТОД БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ НА ДОРОГАХ

 

По данным службы ГИБДД за первые шесть месяцев текущего года количество правонарушителей ПДД снизилось на 29,4%. Такая статистика обусловлена обновлениемКоАП, в которых зафиксировано значительное увеличение всех существующих штрафов.

Так, нарушения правил по старым «расценкам» оценивалось в 300 – 5 000 рублей. А вот в 2014 году, за те же промашки, водители будут вынуждены заплатить уже от 500 до 50 000 рублей.

Госавтоинспекция акцентирует внимание властей на том, что резкое понижение нарушений напрямую зависит от денег, которые придется выложить за создание аварийной ситуации на дороге, отсутствие определенного перечня предметов в салоне или управление транспортом в нетрезвом виде. Кстати, именно количество водителей в состоянии алкогольного опьянения на дорогах снизилось на целых 9%.

По словам Вячеслава Лысакова - зампреда комитета Госдумы по госстроительству – дисциплина и самоконтроль водителей, которые позволяли себе езду в нетрезвом состоянии, увечились вместе с минимальными штрафами.

 

Источник: UINCAR.RU

Картина дня

наверх