На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Бурман подготовит путешественников

Английский актёр, мотоциклист и заядлый путешественник Чарли Бурман открыл в Британии специализированную школу повышения водительского мастерства, созданную специально для владельцев мотоциклов BMW GS-серии.

 

Почти 10 лет назад актеры Юэн Макгрегор и Чарли Бурман отправились в кругосветное путешествие на мотоциклах, прихватив с собой съемочную бригаду. В результате на свет появился невероятно популярный телесериал о кругосветном путешествии двух друзей — «Долгая дорога вокруг света» (Long Way Round). В 2007 году парни снова отправились в путешествие на мотоциклах, и на этот раз проехали от самого северного населённого пункта Шотландии до Кейптауна, бывшей столицы ЮАР. Но на достигнутом «парочка» не останавливается и периодически мелькает в сводках мотоновостей. Юэн Макгрегор не так давно стал лицом новой рекламной компании, посвященной запуску модели Moto Guzzi California 1400. А Чарли Бурман в свою очередь планирует принять участие в гонке Tourist Trophy на острове Мэн.

Кроме того, Бурман разработал уникальный обучающий курс для путешественников «Adventure Bike Skills Course», который пройдет с 29 мая по 1 июня 2013 года. Обучающая программа предназначена для мотоциклистов, путешествующих на туристических мотоциклах BMW серии GS, стремящихся улучшить свои навыки управления мотоциклом и узнать что-то новое о навигации и выживании в различных условиях. Авторский четырехдневный курс пройдет в Южном Уэльсе, Великобритания.

 

Обучение будет проходить под руководством многократного участника «Дакара» и шеф-инструктора британской школы BMW Motorrad UK Off Road Skills Саймона Пейви, а также его команды опытных инструкторов. Курс позволит участникам обучиться навыкам ориентирования в пустыне с использованием карт, спутниковой навигации, получить практические советы по подготовке и обслуживанию мотоциклов, постигнуть основы оказания первой помощи пострадавшим и овладеть секретами поведения в условиях враждебной среды.

В ходе обучения будут использованы следующие мотоциклы BMW — R 1200 GS, F 800 GS, G 650 GS Sertão или G 650 GS. Эксклюзивный курс рассчитан всего на 12 человек и обойдется каждому из участников в £ 3295 (около 159 тысяч рублей).

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх