На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Австралия: езда между рядов разрешена

После двухмесячных размышлений власти австралийского штата Новый Южный Уэльс официально разрешили мотоциклистам передвигаться между автомобилями на местных дорогах. Поправки в правила дорожного движения вступят в силу уже в июле — на этот месяц в южном полушарии приходится середина зимы. 

 

Австралия: езда между рядов разрешена - Фото 1
 

 

Эти изменения должны снизить количество аварий с участием мотоциклов и уменьшить загруженность дорог штата. Согласно новому закону, движение по междурядью на мотоцикле может производиться только между стоящими автомобилями, а скорость мотоцикла при этом не должна превышать 30 километров в час. На подобном ограничении настоял министр дорожного движения штата Дункан Гей (Duncan Gay) и его администрация.

Поклонники такого способа передвижения по загруженным городским магистралям вполне разумно утверждают, что езда на мотоцикле без возможности использовать междурядье подобна движению на автомобиле, который в шесть раз меньше обычного, не имеет практически никакой защиты в случае столкновения, не защищает водителя и пассажира от неблагоприятных погодных условий, и плюс к этому вы можете быть убиты в любой момент.

Напомним, что езда между рядов (line splitting, filtering) пока не разрешена официально во всех странах и территориях. Самым известным местом, где мотоциклисты могут пользоваться габаритными преимуществами своего мотоцикла, является штат Калифорния на тихоокеанском побережье США.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх