На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Кандидат на премию Дарвина

Французская дорожная полиция задержала 36-летнего мотоциклиста, который... немного нарушил правила.

Управляя своим Kawasaki ZX-10R, француз разогнался до 253 км/ч в зоне действия дорожного знака, ограничивающего максимальную скорость 90 км/ч. Более того, как потом установили стражи порядка, он управлял «нелегальным» полносильным мотоциклом мощностью 175 л.с. — как известно, во Франции не разрешены мотоциклы мощнее 100 л.с. Усомнившись в состоянии морального и физического здоровья задержанного, его отправили на медицинскую экспертизу, в ходе которой в его крови были обнаружены следы тетрагидроканнабинола — активного вещества марихуаны.

 

Всё, что он смог сказать в своё оправдание, — только то, что он не может жить без мотоцикла, а также то, что он не знал, что его мотоцикл едет настолько быстро. Звучит неправдоподобно, но, возможно, он действительно не заметил чего-либо под действием наркотиков...

Пикантности ситуации добавляет также то, что любитель мотоциклов совсем недавно стал отцом, сейчас его ребёнку около одного месяца. Кроме того, десять лет назад он уже попал в аварию на скутере, результатом которой стал 80-процентный ожог кожи, чудом выжил, и, как видим, продолжил действовать в том же духе.

Теперь мотоциклисту-правонарушителю грозит четырёхмесячное тюремное заключение, лишение прав на 18 месяцев с последующей переаттестацией, конфискация мотоцикла и штраф в размере 600 Евро. Но главный вопрос заключается в том, стоит ли ему пересдавать на «права»?

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх