На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Honda Monkey: больше не «полтинник»

Японская марка подарила новую жизнь «обезьянке». Теперь это почти Кинг Конг!

В 2017 году знаменитая Honda Z50 Monkey с 50-кубовым двигателем, ведущая свою историю еще шестидесятых, канула в Лету. Впрочем, отсутствовала она недолго — компания вернула имя для более мощного байка, который, к слову, анонсировали концептом на прошлогоднем Токийском мотор-шоу.



Судя по симпатяге, показанному в японской столице, стилистически новая «обезьянка» будет смахивать на предшественника, но выглядеть взрослее. Отныне она оснащена не «полтинником», а 125-кубовой «одностволкой» от модели Grom, развивающей 9,4 л.с. и 9,25 Нм. Согласно европейскому одобрению типа транспортного средства, мотоцикл окажется чуть тише, чем Grom. Коробка передач четырехступенчатая. Колесная база — 1155 мм против 1200 мм у соплатформенника. В оснащение войдут дисковые тормоза с антиблокировочной системой, светодиодная оптика и цифровая панель приборов. Производство байка развернут в Таиланде.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх