На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новый «герцог»

Компания КТМ «вывела в свет» прототип нового KTM 1290 SUPERDUKER. Место было выбрано подходящее — фестиваль скорости в Гудвуде в Великобритании.

 

 

 

Управлял «чудовищем» на трассе протяжённостью 1,8 км опытный гонщик, бывший пилот MotoGP, а ныне — пилот-испытатель КТМ Джереми МакВильямс (JeremyMcWilliams). Несмотря на то, что мотоцикл всё же является прототипом, по словам представителей КТМ, в нём очень много общего с серийной моделью 1290 SUPER DUKE R, производство которой стартует уже в конце этого года. Так, это тот же двигатель, позаимствованный от спортбайка 1190 RC8 R и перенастроенный для увеличения крутящего момента.

 

 

 

Джереми на своём КТМ, обутом в слики Dunlop, проехал трассу за 54 секунды, разгоняясь порой до 220 км/ч — а иногда и на заднем колесе. А вот что он сам говорит про свою машину: «Я управлял многими мощными мотоциклами, но ничто не сравнится с этим монстром. Ему полностью подходит это имя. Уже вечером накануне фестиваля, впервые сев за руль, я безумно хотел завтра — для того, чтобы проехать на нём по трассе.

 

 

 

И мне показалось, что мы устроили неплохое представление — реакция зрителей была просто непередаваемой! Даже Кевин Шванц сказал мне, что это мотоцикл на празднике, который понравился ему больше всего. Он очень хотел прокатиться на нём. Что касается серийной версии, то могу сказать лишь одно — покупатели не разочаруются в ней».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх