На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Новое семейство от Polaris

Американский производитель квадроциклов, снегоходов и мотовездеходов компания Polaris презентовала новое семейство своей техники под названием Brutus. 

Новое семейство от Polaris
 

Brutus – это те же мотовездеходы, но не развлекательного, а утилитарного назначения – впервые снабженные механизмом отбора мощности спереди. 

Каковой механизм позволяет использовать их в качестве «тягловой силы», или сельскохозяйственно-коммунальной техники. 

Как отмечает производитель, представители семейства Brutus – первые мотовездеходы на рынке, которые могут выполнять роль тягачей, погрузчиков, снегоуборщиков, газонокосильщиков и иных подобных аппаратов. 

Аппараты представляют собой совместную разработку Polaris и компании Bobcat. 

Семейство Brutus впервые появляется в линейке продукции компании 2013 года и будет состоять из трех моделей: Brutus просто (базовая цена – 15 200 долларов), Brutus HD (базовая цена – 18 000 долларов) и Brutus HDPTO (базовая цена – 24 000 долларов). 

Все три модели будут снабжены одинаковым, 24-лошадным дизельным двигателем (3 цилиндра, 904сс) с гидростатической трансмиссией. Ход подвески – 152мм. Подключаемый полный привод. Гидроусилитель руля. 

Колеса – 12-дюймовая штамповка. Колесная база – 3307мм. Клиренс – 254мм. Сухой вес, в зависимости от комплектации – 745, 830 или 974 кг. Топливный бак – 37,8 литра. Цвет – исключительно серый Avalanche Grey. 

Система Pro-Tach позволяет легко и просто менять насадки для аппаратов, словно в конструкторе Lego – в двух старших моделях она идет в базе, а для младшей модели доступна как опция. 

В качестве насадок имеются: угловая дорожная щетка, травокосилка, роторный снегоочиститель, обычный снегоочиститель, вилочный захват для поддонов и ковш для различных материалов. 

Топовая модель – HDPTO – идет с установленной на заводе закрытой кабиной с отоплением, размораживателем и кондиционером. 

Все машины на американском рынке уже можно начинать заказывать, первые поставки начинаются в конце апреля.

 

источник motonews.ru

 

Картина дня

наверх