На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Yamaha готовит среднеобъёмный турер

По пока не подтверждённой официально информации, Yamaha приступила к разработке нового мотоцикла с трёхцилиндровым двигателем с рабочим объёмом 900 кубических сантиметров.

Yamaha готовит среднеобъёмный турер - Фото 1
 

В наш цифровой век Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) стало хорошим источником информации о новых моделях мотоциклов. Именно на основании информации оттуда было «предсказано» появление безрамного мотоцикла Ducati Panigale, новых двигателей Harley-Davidson с водяным охлаждением, а также пока не появившегося, но, судя по всему, — находящегося в стадии разработки нового мотоцикла Honda со старым названием Africa Twin.

И вот на днях в USPTO было зарегистрировано наименование Yamaha FJ-09. Учитывая, что цифры «09» уже используются в обозначении новой модели Yamaha MT-09, FJ-09, вероятнее всего, также будет оснащён трёхцилиндровой силовой установкой с рабочим объёмом в 900 кубических сантиметров. Что касается первой части названия, литеры «FJ» традиционно использовались японским производителем для обозначения дорожных туристических мотоциклов. Последним из них стал Yamaha FJR13000, буква «R» в названии которого является первой буквой английского слова «racing» и обозначает его спортивную составляющую.

Пока нет никакой другой информации о новом мотоцикле, но логично будет предположить, что FJ-09 будет оснащён полным обтекателем и багажной системой, состоящей из трёх кофров. 

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх