На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новый представитель Suzuki в США

Как мы уже писали ранее, в начале марта авто- и мотопроизводитель Suzuki признал своё поражение на рынке Соединённых Штатов, объявив себя банкротом. После чего компания запустила глобальный процесс реструктурирования бизнеса.

 

Спустя месяц ситуация разрешилась следующим образом. 31 марта 2013 года все активы несуществующей ныне American Suzuki Motor Corporation (ASMC) перешли под руководство новой компании Suzuki Motor of America, Inc (SMAI). Новая компания стала единственным официальным дистрибьютором мотоциклов, вездеходов, лодочных двигателей и автозапчастей Suzuki на территории Соединённых Штатов и подчиняется непосредственно головному офису в Японии.

Официальные трансформация Suzuki закончилась только 31 марта, но первые изменения уже очевидны. От существовавших ранее 930 дилеров марки, сейчас осталось 832, т.е. количество представительств Suzuki в Америке уменьшилось примерно на 10%. В настоящее время SMAI занимается урегулированием всех претензий с дилерами и кредиторами в соответствии с согласованным планом, изложенным в процедуре банкротства.

 

Ларри Вандайвер, вице-президент Suzuki: «Мы рады представить новую компанию. Это поворотный момент для нашего бренда, и мы продолжаем с уверенностью смотреть в будущее. Компания Suzuki по-прежнему продолжит предлагать американским покупателям лучшие в отрасли продукты, но уже как Suzuki Motor of America, Inc.».

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх