На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

ЧЕШСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ CEZETA ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РЫНОК И ВЫЙДУТ ОГРАНИЧЕННО ВЕРСИЕЙ

Чешские мотороллеры Cezeta возвращаются на рынок и выйдут ограниченно версией

Британец по происхождению Нил Смит, решил вернуть к жизни чешский мотороллер Čezeta, выпуск которого был прекращен в 1964 году. Предприниматель Смит выступил инициатором идеи, кстати, все новые версии Čezeta будут выпускаться с индексом «506». Стоимость одного экземпляра оценивается в 9.900 евро.

Производитель решил оставить оригинальный чехословацкий дизайн, ярко выраженный в моделях 501 и 502. Покупателям будет предлагаться восемь доступных цветовых решений, все остальное в Čezeta будет соответствовать современным требованиям.

Каждый из мотороллеров будут собирать в ручную и оснащать электродвигателем, который способен разогнать технику до 100 км/час. Для безопасности водителя, Čezeta 506 укомплектована умным ограничителем скорости с допустимым уровнем 80 км/час.

Для полной зарядки нового аккумулятора Čezeta 506 достаточно 4,5 часа, но как заверяет производитель в будущем это время сократится до 30 минут. При полном заряде мотороллер может пройти 100 километров. Версия с 2016 – 2017 гг, выйдет ограниченной партией всего 100 экземпляров и только по предзаказу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх