На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

YAMAHA XSR900 УДОСТОЕНА ЕЩЕ ОДНОЙ НАГРАДЫ ЗА ДИЗАЙН

Yamaha XSR900 удостоена еще одной награды за дизайн

Ретро стиль всегда в почете, это ясно, как белый день.Почему же? - спросите Вы. А потому что новая Ямаха XSR900 только что была вновь удостоена награды в номинации "Лучший из лучших" на ежегодном всемирном конкурсе в области дизайна Red Dot Award Product Design.

Решением жюри конкурса пятый год подряд, с 2012 года, награда присуждается продукту компании Yamaha Motor, - и это уже третья модель Ямахи, удостоенная награды в категории "Лучший из лучших", после модели MT-07 и электропривода для инвалидных колясок JWX-2.

"После успеха MT-07 и JWX-2 в 2015-м выбор экспертами всемирного конкурса Red Dot Award Product Design модели XSR900 - это признание заслуг и вклада компании Yamaha Motor в копилку мировых образцов дизайна", - отметил генеральный менеджер конструкторского бюро Акихиро Нагайя.

"Разработка модели XSR900 - это не просто дизайн, это совместная работа инженеров и производственного персонала, настоящий monozukuri подход (проектирование, выпуск и маркетинг) к мастерству", - добавил он.

Модель XSR900 призвана удовлетворить потребность поклонников мотоциклов в развитых странах, где увлечение ими давно для многих стало хобби, и где востребован традиционный стиль.

Простой облик в стиле ретро в сочетании с ультрасовременными технологиями даритвладельцам чувство гордости и непередаваемое удовольствие от использования своего байка. Модель выпускается без кожуха радиатора с полностью открытой рамой и задним подрамником, минималистским двойным сиденьем, классическими круглыми фронтальным и задним фонарями и легко читаемым приборным щитком.

Двигатель тот же, что и у модели MT-09, а именно 847 кубовый CP3, способный выдать 113 лошадиных сил при крутящем моменте в 87 Нм. К услугам водителя проскальзывающее сцепление Assist and Slipper clutch, антипробуксовочная система и обязательная ABS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх