На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Второй рассказ о мото-хобби

Ура, товарищи! Свершилось! Наконец-то у меня дошли руки до сборки еще двух моделей и написания этого (уже второго поста о своем хобби. Кто не видел мои предыдущие работы и не читал первый пост, настоятельно рекомендую зайти сюда.
Так вот, собственно говоря, девятая модель.


Захотелось чего-то футуристического, с обтекаемым корпусом и колесами без спиц. Но и про классику не стоит забывать: вилка «Спрингер». «Да будет свет!» — решил я и сделал фару из колпачка ручки и габаритный фонарь (из утюга выковырял). Питается все от пары батареек ААА. Дальше пришлось немного преобразить колеса и получилось следующее:



Дальше выложу несколько фото «без макияжа»







И вот еще пара снимков конечного результата:







Еще расскажу о 10-м мотоцикле (прям, юбилей какой-то получается). Решил сделать трайк. Раз решил — так делай! О процессе его создания расскажу более подробно. Кому неинтересно, можете промотать вниз и узреть конечный итог работы.
Началось все, естественно, с постройки рамы. Раньше я ей особого внимания не уделял, но тут захотелось все сделать чин по чину. Спаял из медной проволоки:



Потом согнул маятник и примерил колеса. Вместо переднего дальше увидите пластмассовое игрушечное, а задние будут шире.



Добавил пружины (куда ж мы без амортизации!?)P.S. Извините за утюг на фоне :)



Дальше ставлю вилку и примеряю бак.


Вилка с амортизацией, сделана из корпусов ручек. Бак — термопластилин. Слепил примерную форму, бросил в кипяток (он затвердел, почти как пластик) и доработал напильником.



Дальше: припаял сидение (жестянка, усиленная проволокой), поставил двигатель и установил фару из колпачковой гайки



Согнул и установил руль, начал лепить проводку.



Начал покраску



Долго не получалось проложить провода и спрятать батарейки. Но, в конце концов, все получилось.









Вот и все на данный момент. Спасибо, что читали это. Будут новые модели — поделюсь фотками. До встречи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх