На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Беспредел в погонах

Вчера (08.07.2015) во время ДТП на ТТК внешнем в районе Марьиной рощи между тойота и GSXr мы с женой остановились для помощи пострадавшему. Рядом с аварией уже находились сотрудники ДПС, а также 4 мотоцикла, которые подъехали ранее. Один из сотрудников ДПС, а именно Дмитрий (грудной знак 77-2641) утверждал пилоту джиксера, что это он снес джип (который стоял поперек полосы, а именно — перестраивался), а не джип стал виновником ДТП. В свою очередь я возразил, что мы едем по прямой в междурядье, а не тараним машины. На что данный сотрудник вставился на меня с вопросом — кто я тут такой… представился, на что получил ответ о его желании увидеть мой паспорт(!!). Проблем нет — подошел к мотоциклу, достал документы, но тут его желание изменилось и он изъявил увидеть доки на мот и мои права. После чего, объявил, что сейчас выпишет мне штраф за стоянку в неположенном месте, а жену оштрафует за гуляние по ТТК. Хамил и разговаривал словно мы за кружкой пива.




После было словесное сражение в знаниях административки и пдд. Досталось и «гусю» который подъехал в этот период… В итоге: никаких штрафов, но нервы попортили друг другу. Помочь чем то тоже не ужалось. Другим в это время удалось посмотреть видео запись с регистратора. Что хочу сказать — обидно за мотобрата, которому достался такой «мент» и что данное лицо использует закон как «дышло». 


Ниже-видео с регистратора виновника ДТП.

ВИДЕО  — есть тут 

В 00.10 мне отписался друг пострадавшего с итогом от ДПС — Пилота GSXR-a признали виновным...
На данный момент идет процесс подготовки к оспариванию данного решения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх