На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Нечестное дилерство Honda

Крупнейший дилер Honda в США, Southern Honda Powersports, базирующийся в городе Чаттануга штата Теннесси, был оштрафован на 125 000 долларов за фиктивное выполнение отзывных кампаний.

 

Власти начали расследование после того, как в газете USA Today появилась статья о произошедшем. Журналисты утверждали, что они получили информацию от бывшего сотрудника компании, консультанта по маркетингу. В статье говорилось, что злополучный дилер продал сотни, а возможно, и тысячи мотоциклов и ATV, по которым должны были быть выполнены работы в рамках отзывных кампаний. Однако фактически это не было сделано, и детали, подлежащие замене, так и остались установленными на технике Honda.

Представители Honda заявили, что дилеры марки всегда выполняют все необходимые операции, призванные обеспечить надлежащую безопасность покупателей, включая и соответствующие отзывные кампании. Владелец Southern Honda Powersports, Тим Келли (Tim Kelly), в свою очередь, сказал в своё оправдание, что некоторые мотоциклы были отгружены до выполнения отзывных кампаний, но покупатели были информированы об их наличии, а их транспорт был впоследствии отремонтирован.

 

Расследование выявило, что 329 мотоциклов, проданных с 2007 по 2012 год, были отгружены покупателям без выполнения необходимых «отзывных» процедур. По счастливой случайности это не вызвало причинения вреда здоровью людей или, тем более, чьей-то смерти. Штраф за каждый выявленный случай составил, таким образом, 380 долларов США.

Однако это количество расходится с цифрами, названными бывшим работником Southern Honda Powersports. Он утверждает, что около 25 000 единиц техники были отремонтированы лишь на бумаге.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх