На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Технология Stealth — теперь и для мотоциклов

Компанией Zero Motorcycles создана версия мотоцикла для использования специальными подразделениями силовых структур США. Мотоцикл, при изготовлении которого применена технология Stealth, получил рабочее обозначение MMX.

Мотоцикл обладает качествами, делающими его незаменимым при проведении специальных операций: повышенная проходимость на пересечённой местности, практически полная бесшумность, низкая вероятность визуального обнаружения в ночное время суток, возможность установки системы инфракрасной подсветки, работающей в паре с системами ночного видения, а также система быстрого старта без ключа.

 

 

«Наша команда получила очень интересный опыт, работая над этим проектом. Армейские специалисты хотели получить от мотоцикла уникальные, необходимые им качества, и мы очень рады предоставившейся нам возможности поработать вместе с ними над этим поистине уникальным проектом», — рассказал Эйб Ашкенази (Abe Askenazi), технический директор Zero Motorcycles.

 

 

Матовое чёрное покрытие мотоцикла уменьшает шансы его обнаружения, а отсутствие, в отличие от армейских мотоциклов с ДВС, впуска и выпуска, делает возможным его использование в том числе и под водой, на глубине до 1 метра.

 

 

Система питания мотоцикла состоит из двух аккумуляторов, которые обеспечивают непрерывную работу без подзарядки в течение двух часов, а в случае необходимости могут быть заменены в течение буквально нескольких секунд.

 

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх