На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

НА УКРАИНЕ ПОЯВИТСЯ СОБСТВЕННОЕ МОТОЦИКЛЕТНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ

На Украине будет собственное мотоциклетное подразделение скорой помощи

Украинские парамедики опираясь на опыт зарубежных коллег решили создать собственный мотопарк скорой помощи. В данном вопросе предпочтение было отдано японскому производителю Honda и его дорожной версии CBF600S. Для осуществления задуманного проекта «Экстренная помощь на мотоциклах» необходимо как минимум 250 000 гривен.

Аналогичные программы мотоциклетного реагирования уже существуют в Венгрии, Германии, Франции и ряде других европейских стран. Доказано, что скорая мото помощь значительно быстрее добирается до места вызова даже в час пик, тем самым увеличивая шансы на спасение человеческой жизни.

Как сообщается на официальном сайте всеукраинского союза парамедиков, версия «Экстренная помощь на мотоциклах» для Украины стартует с Киева. По статистике здесь существуют проблемы со временем приезда врача к пациенту, так как традиционная карета скорой помощи зачастую долго стоит в автомобильных пробках.

По самым оптимистичным прогнозам первый экипаж мото помощи, полностью оборудованный для вызова, будет готов не раньше весны 2017 года, и только после успешного тестирования в Киеве, гаражи «Экстренной помощи на мотоциклах» появятся по всей стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх