На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новая жизнь Husqvarna в китайской сборке

ИТАЛЬЯНСКИЙ БРЕНД HUSQVARNA БУДУТ СОБИРАТЬ КИТАЙЦЫ

Фото Husqvarna, мотоциклы

 

Всем известен факт, что китайские производители мотоциклов частенько грешит некачественным товаром. Сюда можно отнести недобросовестную сборку, низкое качество материала и многое другое. Единственный плюс - это низкая и доступная цена, но с такими показателями на европейский рынок не выйдешь.

Вот и решила китайская компания Shineray изменить положение вещей. Недолго думая, Shineray выкупила все оставшиеся активы у компании KTM, которая в сою очередь в 2013 году, приобрела активы и патенты у BMW Motorrad на итальянский бренд «Husqvarna».

Судьба «Husqvarna» в руках KTM сложилась не самым лучшим образом. Сценарий взаимоотношения фирмы по отношению к бренду сложились, как у злой мачехи с падчерицей. KTM полностью расформировала фабрику в Варезе и перенесла производство в Австрию. А, австрийские специалисты решили использовать только интеллектуальные ресурсы «Husqvarna». Фирма KTM пользовалась только тем, что считала нужным и, как только в Австрию поступило предложение от китайцев, все оставшиеся активы были им проданы с превеликим удовольствием.

В первую очередь Shineray выкупила завод в Варезе после, права на забытую всеми марку SWM и патент на 10 моделей «Husqvarna» разработанных еще при господстве BMW. По словам представителей фирмы Shineray технология производства и сборки будет идентичной «Husqvarna» и BMW.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх