На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Полный привод для спецназа

Филадельфийская компания Christini AWD представила специальную версию своего полноприводного мотоцикла, разработанную для спецназа ВМС США. По мнению представителей компании-производителя, их мотоцикл может стать эффективным тактическим инструментом в разведывательных и боевых операциях в любой горячей точке мира.

 

Мотоцикл Christini AWD 450 Military Edition построен на основе серийной модели, но для специфических нужд армии был доукомплектован внушительным списком аксессуаров. Кроме камуфляжной расцветки, на различных частях мотоцикла появилась модульная система крепления снаряжения PALS (Pouch Attachment Ladder System), облегчающая перевозку вооружения, дополнительных патронов, медикаментов и прочего. Кроме того, на мотоцикле появилась усиленная защита радиатора, двигателя, рамы, а также органов управления и рук водителя. Кроме того, в качестве дополнительного оборудования на армейский мотоцикл может быть установлена автоматическая КПП, продвинутая система GPS-навигации, увеличенный топливный бак и грузовая платформа для перевозки дополнительного снаряжения.

 

Как и серийная модель, Christini AWD 450 ME комплектуется одноцилиндровым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения объемом 450 «кубиков», установленным в алюминиевую раму. Система полного привода от Christini AWD является механической и состоит из цепей и валов. Несмотря на кажущуюся архаичность, такой механизм проявил себя как очень надежный и эффективный: на его работу «уходит» всего 1% мощности мотора.

 

В компании уверяют, что армейская спецверсия мотоцикла в течение четырех лет проходила испытания в отдельных частях вооруженных сил США. И если верить производителю, то около 30% американских солдат сочли мотоцикл Christini более комфортным, в сравнении с конкурентами от Honda, Kawasaki и Yamaha.

 

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх