На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кемеровские полицейские — за уменьшение налога

Игорь Горымов, глава кемеровской дорожной полиции, обратился в мэрию города с разумной, но необычной для чиновников инициативой. Он предложил уменьшить ставку транспортного налога для владельцев мотоциклов.

Кемеровские полицейские — за уменьшение налога - Фото 1
 

Причина, по которой начальник ГИБДД Кубасса считает подобное налоговое послабление целесообразным, проста. По мнению г-на Горымова, уменьшение налога поможет многим мотолюбителям «легализовать» свой двухколёсный транспорт, поставив его на регистрационный учёт. В этом случае ГИБДД будет проще выполнять свои непосредственные обязанности — контролировать двухколёсных нарушителей ПДД и привлекать их с ответственности.

«Надо понизить налог, чтобы они эти мотоциклы ставили на учет», — рассказал Игорь Горымов. Также, по его мнению, подобные меры помогут увеличить наполняемость бюджета: «Хоть что-то он будет платить в бюджет, а не просто так кататься».

Как известно, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Так произошло и в этом случае. Кемеровские байкеры настояли на встрече с начальником ГИБДД, на которой и рассказали ему о своих проблемах. «После этого разговора я вышел на главу города, объяснил всю ситуацию. Я считаю, что это правильно. Используя мотоциклы 3–4 месяца в году, платить такие налоги я не вижу смысла. Другой вопрос — решат они его или нет», — рассказал Игорь Горымов о предыстории своего обращения к главе Кемерово Валерию Ермакову.

Напомним, что в настоящее время ставка транспортного налога для мотоциклов и скутеров с мощностью двигателя более 50 л.с. в Кемеровской области составляет 50 рублей. Для сравнения, в соседней Новосибирской области — 10 рублей, а в республике Алтай — всего 5 рублей за каждую «лошадку».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх