На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha отзывает свои мотоциклы 2015 года выпуска

ОШИБКИ В МОТОЦИКЛАХ YAMAHA 2015

Фото Yamaha, мотоцикл, япония

Ошибки, найденные в процессе эксплуатации новых моделей Yamaha вынудили производителя принять такие меры.

Компания Yamaha официально объявила об отзыве некоторых моделей обратно на заводы для доработки. На таком решении настояла NHTSA (Национальная Академия Безопасности Дорожного Движения). Это касается моделей, собранных в конце прошлого года.

Проблемы были связаны с механизмом, который отвечает за переключение передач. Серьезные дефекты выявлены в следующих моделях: Yamaha FJ-09, Yamaha FZ6R, Yamaha Super Tenere, Yamaha Super Tenere ES, Yamaha YZF R6.

Точнее ошибка в мотоциклах Yamaha 2015 года выпуска была связана с дефектом вала переключения КП. Такая неисправность может привнести серьезные затруднения в режимы работы КПП. Могут происходить хаотичные переключения. При этом увеличивается риск аварии и поломки частей мотоцикла.

На заводы, которые будут исправлять отозванные мотоциклы, поставляются уже собранные элементы коробки переключения, дабы свести к минимуму повторные ошибки и затратить минимальное время на устранение неисправности.

Доставка и ремонт техники будет производиться за счет компании. Всего будет отозвано около 5 тыс. мотоциклов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх