На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Компания Honda представила самобалансирующий мотоцикл

Компания Honda представила самобалансирующий мотоцикл

Международная выставка электроники в Лас-Вегасе набрала оборотов. Компания Honda не упустила возможности показать себя и представила технологию «Riding Assist». 

«Honda Riding Assist» — комплексная технология, которая позволяет мотоциклу балансировать без использования гироскопов. Система работает по старому принципу, который выполняется теперь электроникой. Вы возможно видели или сами пробовали балансировать на мотоцикле, стоя на светофоре. Суть заключается в повороте рулем влево или вправо. 

Компания Honda представила самобалансирующий мотоцикл



Компания Honda сообщает, что работа над проектом Honda UNI-CUB (на фото выше) помогла с разработкой технологии самобалансирующегося мотоцикла, который, к слову, может двигаться в режиме следования за хозяином. 

О промышленном использовании «Honda Riding Assist» пока ни слова. Для демонстрации систему установили на мотоцикл Honda NC750. 

 Компания Honda представила самобалансирующий мотоциклКомпания Honda представила самобалансирующий мотоцикл
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх