На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

С почином. Первое знакомство с асфальтом или "Путин виноват!"

В этом году я наконец-то сел на 2 колеса, осуществив давнюю мечту. Как купил мотоцикл, так с него и не слажу — пешком разучился ходить по-моему уже.
В начале сезона заезжали в гости райдеры из Сургута, были проездом и собственно за чашечкой чая перед сном разговаривали за поездки, в том числе про аварии и падения. Меня и до этого преследовала фраза «нет тех кто не падает, есть те, кто пока не упал», а теперь в голове еще крутилась фраза «не падает только тот, кто не катается». С аксиомой смирился и катал аккуратно.

Ну, собственно, вчера первый раз в первый лоусайд.



Вчера приезжал наитемнейший В. Путин, и конечно же администрация по маршруту его следования положила свеженький асфальт (разве что не дымился) + весь день проливной дождь = было очень скользко.
Едем мы с товарищем (он на машине впереди, т.к. ехали закупаться продуктами и мот он решил оставить на стоянке) по этой дороге, на каждом углу стоит наша доблестная полиция и бдит. Подъезжая к светофору товарищ начал тормозить, я начал тормозить тоже, но менее эффективно. В итоге, из-за паники наверное, заблокировал переднее колесо и уже падая на бок ласково поцеловал его бампер. Ну и сам прокатился по асфальту метра 2.

Итог:

  • Не знаю как, но на моте ни одной царапины. Только бенз из карбов вытек и масло из кардана (наверное)
  • У меня только куртка замаралась и штаны, встал и отряхнулся. Сегодня только колено чуток болит
  • У товарища на машине бампер треснул — сегодня в страховую поедем

В целом легко отделался

Из веселого
Кортеж проехал как раз тогда, когда мы стояли и ржали над произошедшим.
Представляю примерные фразы в эфире у полиции: «Тут какие-то дебилы устроили ДТП, сейчас кортеж проедет. Выгоняйте их нахер» и т.п.

Мое понимание моих ошибок:

  1. Не рассчитал свои умения
  2. Не рассчитал дорожную обстановку
  3. Не рассчитал состояние дорожного покрытия
  4. Ехал невнимательно по незнакомой дороге основываясь на поведении машины перед собой, поздно увидел красный светофор


Буду надеяться, что это последний опыт близких отношений с асфальтом. Всем хороших дорог!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх