На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Байкер сбил инспектора ДПС в ответ на требование остановиться

Инспектор ДПС серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия во Владивостоке. Авария произошла утром 5 мая около 09:00 по местному времени на Океанском проспекте.

Сотрудники полиции заметили мотоцикл марки Suzuki, который двигался без государственных регистрационных номерных знаков. Байкер проигнорировал требование инспекторов остановиться и, не снижая скорости, наехал на полицейского.

Сотрудники ДПС бросились в погоню, вскоре им удалось обнаружить разыскиваемый мотоцикл, а затем задержать и водителя. Тем временем пострадавший инспектор был госпитализирован с ушибами, переломом голени и сотрясением головного мозга. По факту ЧП проводится проверка.

Накануне Фрунзенский районный суд Владивостока санкционировал арест 22-летнего мотоциклиста. На данный момент удалось установить, что подозреваемый не имел прав на управление мотоциклом.

Это не единственный инцидент с участием инспектора, произошедший накануне в Приморье. В Находке 5 мая сотрудник полиции погиб в результате аварии. Автомобиль Toyota Will, за рулем которого находился инспектор, выехал на встречку, где столкнулся с другой иномаркой. В результате ДТП полицейский получил смертельные увечья.

 

источник: журнал МОТО

Картина дня

наверх