На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Концепт-байк Husqvarna 701

Компания Husqvarna представила посетителям миланского международного мотосалона новый концепт Husqvarna 701 Concept, который является своеобразным взглядом в будущее дизайна австрийских мотоциклов.

 

Концепт-байк Husqvarna 701 - Фото 1
 

 

Международная выставка EICMA традиционно является местом не только громких премьер реальных моделей, но и концепт-байков, которые в будущем могут оказаться на конвейере производителя. Наравне с уже представленной ранее модельной линейкой мотоциклов для мотокроссса и эндуро, компания Husqvarna показала на своём стенде новый концепт Husqvarna 701, который является данью уважения прошлой истории шведской марки и символом будущего развития компании. Концепт-байк выполнен в стилистике мотоциклов супермото, но выделяется минималистическим дизайном и уникальным подходом к технической составляющей.

 

Концепт-байк Husqvarna 701 - Фото 2
 

 

Husqvarna 701 Concept оснащается одноцилиндровым 4-тактным двигателем объемом 650 куб. см. «Одностволка», заключённая в раму из хромомолибденовой стали, демонстрирует внушительный показатель мощности — 75 лошадиных сил. Данные о крутящем моменте производитель не разглашает, но характеризует его, как «выдающийся». 

 

Концепт-байк Husqvarna 701 - Фото 3
 

 

Другие компоненты «коктейля» под названием Husqvarna 701 Concept также вызывают уважение: высококачественные подвески WP, тормозные механизмы Brembo и кастомная выпускная система Akrapovic. Уникальным можно назвать и рабочее место пилота — сидение на концепт-байке имеет специальную структуру и выполнено из нескольких материалов, чтобы обеспечивать удобство при агрессивном стиле пилотирования, которое характерно для супермото.

 

Концепт-байк Husqvarna 701 - Фото 4
 

 

Учитывая, что производитель называет новый концепт не иначе, как «отправной точкой» для дальнейшего развития бренда, то не исключено, что в самое ближайшее время мы сможем увидеть Husqvarna 701 Concept в виде серийной модели.

 

Концепт-байк Husqvarna 701 - Фото 5
 

 

Напомним, с момента приобретения марки Husqvarna генеральным директором КТМ Штефаном Пирером и его компанией Pierer Industrie AG прошло примерно полгода. И вот за столь короткий срок обновленная Husqvarna Motorcycles GmbH смело подготовить новую модельную линейку 2014 года, которая будет реализовываться по всему миру при сотрудничестве 14 филиалов и 46 импортеров марки. Новый модельный ряд Husqvarna состоит из мотоциклов для мотокросса, эндуро и минибайков. Фактически 2014 год является началом новой эры для Husqvarna. Перейдя под руководство крупнейшего в Европе производителя мотоциклов — KTM Group, некогда шведская марка стала полноправной «сестрой» компании KTM Sportmotorcycle. Сочетающая в себе самые современные технологии, эксклюзивный дизайн и опыт, полученный разработчиками из Маттигхофена, продукция Husqvarna Motorcycles GmbH сможет стать одной из лидирующих во внедорожном сегменте, сохранив при этом свой собственный уникальный стиль и характер.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх